Последствия разрыва АКС и оперативного лечения

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Последствия разрыва АКС и оперативного лечения

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Последствия разрыва АКС и оперативного лечения

Сообщение Alexey V » 20 ноя 2015 16:52

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

31 Января 2015 г. получил травму разрыв АКС 3 степени (разорваны все связки). 16 Февраля 2015 г. оперировался с "Диагнозом застарелый разрыв АКС". В результате операции рука осталась в подвывихе. Есть снимки, справки, заключения + видно визуально (плече не стоит на месте).
Рука болит когда ее поднимаю выше плеча, сую за спину, скрещиваю руки + постоянно слышу щелчки когда руку опускаю.

В зимний призыв Ноябрь 2015 г. пришел в районный военкомат, прошел медицинское обследование, отправили с актом в больницу к травмотологу-ортопеду.
Врачем был заполнен акт обследования:
Диагноз - "Последствие травмы и оперативного лечения в виде застарелого подвывиха ключицы в акромиально ключичном сочленении с умеренной комбинированной контрактурой в левом плечевом суставе".
В блоке про обьективное исследование упомянуто про мое ограничение движений:
Сгибание - 115;
Разгибание - 5;
Отведение - 120;
Имею на руках копию акта.

Написал заявление на районный военкомат с описанием состояния здоровья, с упоменанием, что я имею право на получение категории годности «В» (освобождение от призыва) и c прошением:
- Приобщить данное заявление к делу
- Выдать мне копию решения

Далее принес акт врачу на коммисию, они отправили меня в областной военкомат на консультацию к травматологу.
Прибыл в областной военкомат, а там уже мое дело без меня рассмотрели и отправили обратно с пометкой «Г» (временно не годен).

Знаю, что у военкоматских врачей есть такая практика выносить решение, не выгодной призывнику статье.
Я же должен был быть освидетельствован по статье 65 в), а это «B» а не «Г».

В очень скором времени я должен вернуться в районный военкомат и скорее всего услышать как мне дают «Г».
Подскажите, пожалуйста, как мне быть и как лучше действовать?
Стоит ли пытаться обжаловать решение через суд? Даст ли это какие то результаты?
Alexey V
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 16:48


Re: Последствия разрыва АКС и оперативного лечения

Сообщение Правомер » 21 ноя 2015 19:48

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть и как лучше действовать?

Рекомендуем, ознакомиться с личным делом призывника и узнать статью из Расписания болезней, по которой проводилось медицинское освидетельствование. В Вашем случае, обязаны вынести заключение о признании Вас ограниченно годным к военной службе и освободить от призыва на военную службу в мирное время.

Стоит ли пытаться обжаловать решение через суд? Даст ли это какие то результаты?

Если медицинское освидетельствование проводилось по другому заболеванию или если определили категорию годности «Г» и при этом указали статью 65 из Расписания болезней, рекомендуем, оспорить в суде заключение о годности к военной службе (если суд признает незаконным заключение о годности к военной службе в отношении Вас, в следующем призыве медицинское освидетельствование пройдет по совершенно иному сценарию и Вас признают ограниченно годным к военной службе).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания