Военкомат необоснованно отправляет в психушку

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Военкомат необоснованно отправляет в психушку

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Военкомат необоснованно отправляет в психушку

Сообщение Mennonale » 01 дек 2015 22:57

Здравствуйте, уважаемые специалисты, столкнулся с очень большой проблемой.

В нашем военкомате не бывает призывной комиссии, все направления и решения выносит только один глав. врач. Придя после обследования по давлению в стационаре по направлению от военкомата к глав. врачу началась наверное стандартная вещь в виде "да ты здоров, все мелочи". (У меня повышенное давление, обследование от военкомата показало среднесуточное давление 142 на 89, есть СМАДы с еще большими цифрами, стою на учете по месту жительства с гипертонией и тоже лежал в стационаре.Так же у меня остехондроз и протузии, с неоднократными обращениями к врачу по месту жительству с фиксацией жалоб на боль, еще в стационаре со спиной лежал весной). Я ему показываю документы в деле (я подшил заверенные копии) и говорю, что у меня то и то вот. Он на меня с криком, "ты что врач что ли". Затем спросил имя лечащего врача в стационаре, где я лежал полгода назад, я конечно уже не помню этого (за год у меня было очень много врачей) и с этого началась эпопея "Не помнишь?Как такое можно не помнить, некоторые люди помнят то что было 30 лет назад, а ты это вспомнить не можешь! Может у тебя *название диагноза, но не склероз*?". Дальше все скатилось совсем в ад, с оскорблениями в мой адрес, он спросил, на кого я отучился, а услышав мой ответ сказал "тебе только кажется, что ты инженер", тем самым нанес мне грубое оскорбление (я постоянно участвовал в научных конференциях с получением призовых мест). Во время разговора я его часто перебивал (не буду же я просто слушать его рассуждения какой я плохой) и видимо это стало решающим в определении моей "психической не годности", он мне сказал "ты либо самоуверен, либо не культурен, либо психически не здоров" и сказал идти к их психиатру.


Отправили к психиатру военкомата, мы с ним поговорили, он задал банальные вопросы про название планет и столиц.Затем я спросил его, похож ли я на психа, он сказал что ему надо посоветоваться с начальством и вышел. Вернулся уже с направлением в психушку c диагнозом "невротическое расстройство?". Тут стоит отметить, что во время обычного медосмотра, который я прошел у них в октябре мне психиатр поставил А1 без проблем.

Затем когда пришел к глав. врачу, он уже был спокойнее "Я понимаю, что ты не псих, нормальный парень. Но все равно сходи обследуйся, у тебя же давление повышенное, может из-за нервов"

Подскажите пожалуйста, что лучше всего делать в такой ситуации?

Я хочу приехать в ПНД, отдать направление и сразу написать заявление об отказе медицинского вмешательства.

Опасаюсь того, что если я откажусь они не выставят категорию годности сославшись на "В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.". Или в моем случае (2 не призывных болезни - спина и гипертония), они мне все же выставят степень?
Mennonale
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2015 22:46


Re: Военкомат необоснованно отправляет в психушку

Сообщение Правомер » 02 дек 2015 00:26

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, что лучше всего делать в такой ситуации?
Я хочу приехать в ПНД, отдать направление и сразу написать заявление об отказе медицинского вмешательства.

Так и сделайте.
Важно помнить, отказ от медицинского вмешательства должен быть мотивированным.

Опасаюсь того, что если я откажусь они не выставят категорию годности сославшись на "В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.". Или в моем случае (2 не призывных болезни - спина и гипертония), они мне все же выставят степень?

Из представленной Вами информации следует, что к Вашему личному делу призывника приобщен акт исследования состояния здоровья с результатами обследования по заболеванию гипертоническая болезнь, пройденного по направлению призывной комиссии. Если все верно, по результатам медицинского освидетельствования Вас обязаны признать ограниченно годным к военной службе (в том числе и при отказе от медицинского вмешательства в ПНД).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Военкомат необоснованно отправляет в психушку

    Сообщение Mennonale » 02 дек 2015 18:29

    Спасибо за ответ!Я хочу в заявление указанать законы о добровольном мед. вмешательстве (просто вмешательство и конкретно по психическим заболеваниям).
    Мотивация:
    - Такое обследование как раз может нанести психологическую травму.
    - Направление в ПНД является ангажированным решением.
    - В связи с наличием заболеваний: гипертоническая болезнь, остехондроз, дискогенная люмбалгия с незначительным нарушением стато-динамических функций позвоночника.Мне требуются особые условия, которые не могут быть предоставлены в данном лечебном учреждение.

    Нормальная мотивация?
    Mennonale
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 дек 2015 22:46

    Re: Военкомат необоснованно отправляет в психушку

    Сообщение Правомер » 03 дек 2015 20:25

    В данном случае, необходимо указать, что Вы опасаетесь за состояние своего здоровья по причинам, которые перечислены Вами в предыдущем сообщении.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания