Могут ли забрать?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Могут ли забрать?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Могут ли забрать?

Сообщение advanced993 » 08 дек 2015 16:47

Добрый день! Ситуация такая. Меня призвали в армию 30-го ноября и по 5-ое декабря я находился на распределительном пункте (в 200 км от моего города). И этого же числа (5-го) нас 3 группы отправили по домам до 14-го декабря т.е. 14-го декабря нам нужно вернуться обратно в распределительный пункт.По прибытию домой я заболел и обратился к врачу. Выяснилось, что у меня пиелонефрит и врач назначил лечение и повторный приём 17-го числа. Так вот мой вопрос. Могут ли меня забрать обратно в распределительный пункт если я заболел и прохожу лечение?
advanced993
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2015 16:31


Re: Могут ли забрать?

Сообщение Правомер » 09 дек 2015 18:58

Здравствуйте.

Если Вы заболели и имеются медицинские документы, подтверждающие это, в таком случае, Вы вправе не явиться в военный комиссариат в назначенный день по уважительной причине.
При этом, Вы обязаны явиться сразу, после выздоровления и предоставить документы, свидетельствующие об уважительной причине неявки.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания