Перевод и академ (отсрочка)

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Перевод и академ (отсрочка)

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Перевод и академ (отсрочка)

Сообщение pepe » 18 дек 2015 02:56

Доброго времени суток!
Я проучился год в ВУЗе, после чего перевелся на 2курс в другой ВУЗ (отсрочка сохранилась), сейчас я хочу взять академ до сентября и затем планирую забрать документы и восстановиться на 2курс в ВУЗ, где учился первый год, при этом я потеряю 1год, как я понимаю, отсрочка должна остаться?
pepe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2015 02:51


Re: Перевод и академ (отсрочка)

Сообщение Правомер » 18 дек 2015 17:52

Здравствуйте.

Я проучился год в ВУЗе, после чего перевелся на 2курс в другой ВУЗ (отсрочка сохранилась), сейчас я хочу взять академ до сентября и затем планирую забрать документы и восстановиться на 2курс в ВУЗ, где учился первый год, при этом я потеряю 1год, как я понимаю, отсрочка должна остаться?

К сожалению, нет.


    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;*

    восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;**
    - пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

* в указанном Вами случае, при оформлении академического отпуска за Вами сохранится право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с представленным выше абзацом пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

** при отчислении из ВУЗа и последующем восстановлении в другом ВУЗе, Вы утеряете право на отсрочку, в связи с тем, что восстановились в другом ВУЗе и срок обучения увеличился на 1 год.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания