Снятие с учета после Вуза

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Снятие с учета после Вуза

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Снятие с учета после Вуза

Сообщение Андрей25 » 21 дек 2015 05:23

Здравствуйте!
Поступил в Вуз в Москве после чего встал на учет по временной регистрацией, после вручение диплома остался жить здесь, но по месту прописки снова не встал на учет хотя я снялся военкомате в Москве и я обязан был в течении двух недель встать по месту прописки, прошло уже 1.5 года. Что будет, если я не встал на учет по прописки? Грозит ли мне это адм.или уг.делом? Как лучше поступить, сьездить и встать на учет по прописки или уже лучше не нужно ибо мне повестку не вручили!?
Собираюсь жить и далее в Москве!
Спасибо!
Андрей25
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2015 05:12


Re: Снятие с учета после Вуза

Сообщение Правомер » 21 дек 2015 16:11

Здравствуйте.

Что будет, если я не встал на учет по прописки? Грозит ли мне это адм.или уг.делом?

Указанные действия могут быть рассмотрены как неисполнение обязанностей по воинскому учету (административная ответственность), так и уклонение от исполнения воинской обязанности (если доказан умысел на уклонение - уголовная ответственность).
Если Вы еще не достигли возраста 27-и лет, в таком случае, в Ваших силах повлиять на ситуацию и исключить возможные риски.

Как лучше поступить, сьездить и встать на учет по прописки или уже лучше не нужно ибо мне повестку не вручили!?

Рекомендуем, встать на воинский учет в военном вомиссариате (настоятельно рекомендуем). Для этого, обязательно, подать заявление о постановке на воинский учет в военны комиссариат по месту регистрации (свободная форма заявления, начальнику отдела военного комиссариата - военному комиссару; отправить письмом с уведомлением о вручении через почту России). В течение одного месяца, после отправления указанного письма, необходимо лично явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учет. Так, Ваши действия (несвоевременная постановка на воинский учет) будут рассматриваться в качестве совершенного административного правонарушения (умысел на уклонение от исполнения воинской обязанности будет исключен).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Снятие с учета после Вуза

    Сообщение Андрей25 » 21 дек 2015 17:49

    Спасибо!
    Последний вопрос:
    В этом случаи, если я туда явлюсь то они могут тогда мне вручить повестку, следовательно, я уже буду обязан пройти все надлежайшие процедуры и пойти в армию. Как сделать так, что бы встать на учет не получив повестку лично в руки, что бы избежать этой обязанности?
    Спасибо!
    Андрей25
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 дек 2015 05:12

    Re: Снятие с учета после Вуза

    Сообщение Правомер » 21 дек 2015 19:04

    В этом случаи, если я туда явлюсь то они могут тогда мне вручить повестку, следовательно, я уже буду обязан пройти все надлежайшие процедуры и пойти в армию. Как сделать так, что бы встать на учет не получив повестку лично в руки, что бы избежать этой обязанности?

    В военном комиссариате Вам действительно будет вручена повестка для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, с датой явки в период призыва на военную службу (призывы на военную службу: весенний с 1 апреля до 15 июля, осенний с 1 октября до 31 декабря).
    Единственное, что в данном случае возможно сделать, исходя из Вашей цели, так это подготовиться к прохождению мероприятий, связанных с призывом на военную службу, а именно:
    - пройти тщательное обследование на предмет имеющихся заболеваний
    - подготовить пакет документов (вместе с заявлением о приобщении копий документов к Вашему личному делу призывника)
    - определить действия на случай, если Вас признают годным к военной службе и в будет принято решение о призыве на военную службу.

    В Вашем случае, рекомендуем, не тратить время на размышления: "явиться или не явиться в военный комиссариат?" Ситуация требует безотлагательных действий с Вашей стороны. Далее, Вы сможете заняться вопросом, связанным с призывом на военную службу, и найти решение.

    Можете ознакомиться, Пленум верховного суда РФ "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу"
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания