Второй раз в этом году присваивают категорию Г

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Второй раз в этом году присваивают категорию Г

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Второй раз в этом году присваивают категорию Г

Сообщение Важа » 28 дек 2015 06:34

В апреле 2015 года был направлен от военкомата на обследования по варикозу и по плоскостопию был поставлен диагноз ,Варикозная болезнь нижних конечностей XBH C2 Ep Pr 2. и плоскостопия II и III степени. Присвоили категорию Г , и дали отсрочку до октября. В октябре опять направили на обследования в другую больницу там был подтвержден диагноз Варикозная болезнь нижних конечностей ХВНС2s Es As Pr Lll по CEAP. Но по плоскостопию была выявлена II степень. Потом направили в неврологию там был поставлен диагноз Надсегментарная вегетативная дисфункция, решением призывной комиссии присвоил категорию Г и дали отсрочку до 1 апреля Я подал в суд на последнем заседание суда представитель военкомата мотивировал этим решением и сказал что в апреле я снова буду проходить медкомиссию законно такое заявления представителя военкомата Зарания спасибо за ответ
Важа
ефрейтор
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2015 12:45


Re: Второй раз в этом году присваивают категорию Г

Сообщение Правомер » 28 дек 2015 22:27

Здравствуйте.

Я подал в суд на последнем заседание суда представитель военкомата мотивировал этим решением и сказал что в апреле я снова буду проходить медкомиссию законно такое заявления представителя военкомата

Ответ на Ваш вопрос (буквально): да, разумеется законно. Призывной комиссией принято решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва на основании заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании Вас временно не годным (категория годности «Г»). По окончании срока предоставленной отсрочки, призывная комиссия обязана провести мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в отношении Вас (т.е. и медицинское освидетельствование).

Другое дело, по какому заболеванию проводилось медицинское освидетельствование в рамках предыдущего призыва на военную службу, по результатам которого Вы были признаны временно не годным к военной службе и по какому заболеванию проводилось медицинское освидетельствование в рамках текущего призыва...?
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Второй раз в этом году присваивают категорию Г

    Сообщение Важа » 29 дек 2015 00:19

    Спасибо за ответ!!! Дело в том с 2012 года я прохожу медкомиссии в военкомате в апреле этого года признали годным к военной службе я настоял чтобы меня направили на обследования по венам Диагноз Варикозная болезнь нижних конечностей XBH C2 Ep Pr 2. дали отсрочку до октября 2015г в октябре повторно направили в другую больницу города в сосудистое отделения диагноз подтвердился Варикозная болезнь нижних конечностей XBH C2 Ep Pr 2. по САЕР. присваивают статью 45г и признают годным после подачи в суд на военкомат они дают отсрочку до 1 апреля 2016 года мотивируя тем что нашли болезнь по неврологии и дают отсрочку что бы я был на учете у невропатолога и подлечился. 17.12.2015 вручают мне направления в Краснодар по неврологии я не согласился с этим решением а дело уже было в Краснодаре судья потребовал дело из Краснодара они почти 2 недели игнорировали это решения 23 декабря личное дело уже в суде и суд отменил решения о направление в Краснодар по неврологии. Я уже у Вас консультировался по ХВН Ваши специалисты мне ответили что мне положена статья 45В а военкомат умышленно скрывает диагноз XBH C2 Ep Pr 2. и ссылается на что Диагноз Варикозная болезнь должна соответствовать отечественной классификации по Савельеву а СЕАР не используется в отечественной практике для повержения диагноза Варикозная болезнь нижних конечностей. и по Савельеву это заболевания классифицируется как ХВН1 и принадлежит призыву. На последнем заседание суда начальник медкомиссии военкомата заявил что в апреле 2016 года после окончания отсрочки я заново буду проходить обследования на наличие ХВН по неврологии. Я не пойму логику представителей военкомата
    Важа
    ефрейтор
     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 07 дек 2015 12:45


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания