Полномочия призывной комиссии субъекта федерации

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Полномочия призывной комиссии субъекта федерации

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Полномочия призывной комиссии субъекта федерации

Сообщение pavelskl » 28 дек 2015 19:05

Здравствуйте. Ситуация следующая:

Я призывник. Уже второй призыв подряд мой районный военкомат ставит мне категорию "В". Направляют меня в краевую призывную комиссию для утверждения решения. Когда я прихожу туда решение отменяют. В первый призыв у меня был всего лишь один рентгеновский снимок и они придрались к этому. Сейчас у меня много разных заключений, есть МРТ, не прохожу по двум статьям (позвоночник и проблемы с половыми органами). Когда в этот раз пришел в краевой военкомат по позвоночнику меня вообще никуда не направляли: там же на месте составили "Лист рентгенолога" и в нем указали свою интерпретацию моих снимков, из которой у меня получается уже не "В", а "Б-4". МРТ вообще никто не смотрел.

По второму диагнозу меня направили на обследование в мед. учреждение. Там вместо 3 степени которая у меня стояла до этого, написали 2 степень. УЗИ не делали. Врач определил всё на глаз. Видимо обладает суперспособностями.

Вообщем уже второй раз решение отменяют и ставят "Б-4". В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) Имеют ли права на краевой комиссии составлять "лист рентгенолога" и выносить там же диагноз, на основе имеющихся у меня снимков никуда меня не направляя? Если не имеют, что на что ссылаться?
2) Имеют ли право меня направлять на обследование ДО отмены решения? Я прочитав приказ №53, понял что они могут меня направлять куда-то только вместе с отменой решения нижестоящей ПК? Или я ошибаюсь?
3) Куда жаловаться на то, что при обследовании по их направлению врач изменил мой диагноз с 3-й степени на 2-ю не проводя никаких исследований?

Спасибо
pavelskl
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2014 00:13


Re: Полномочия призывной комиссии субъекта федерации

Сообщение Правомер » 30 дек 2015 00:06

Здравствуйте.

1) Имеют ли права на краевой комиссии составлять "лист рентгенолога" и выносить там же диагноз, на основе имеющихся у меня снимков никуда меня не направляя? Если не имеют, что на что ссылаться?

Врачи-специалисты, участвующие в проведении КМО, не вправе диагностировать заболевание и ставить диагноз.
Порядок медицинского освидетельствования и полномочия врачей-специалистов, которыми проводится освидетельствование, утверждены ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положением о военно-врачебной экспертизе, приказом Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168.

Военный комиссариат не является медицинской организацией, имеющей лицензию на оказание медицинских услуг гражданам. Врач-специалист, участвующий в КМО, не являются юридическим лицом, имеющим лицензию на оказание медицинских услуг гражданам.

2) Имеют ли право меня направлять на обследование ДО отмены решения? Я прочитав приказ №53, понял что они могут меня направлять куда-то только вместе с отменой решения нижестоящей ПК? Или я ошибаюсь?

Врачи, участвующие в КМО, вправе не согласиться с заключением о годности к военной службе, а призывная комиссия субъекта РФ отменить решение нижестоящей призывной комиссии. При прохождении КМО направлять на дополнительное обследование не вправе (это не предусмотрено установленным порядком проведения КМО).

3) Куда жаловаться на то, что при обследовании по их направлению врач изменил мой диагноз с 3-й степени на 2-ю не проводя никаких исследований?

В суд общей юрисдикции.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания