Вопрос об услугах. Сроки и прочее

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Вопрос об услугах. Сроки и прочее

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Вопрос об услугах. Сроки и прочее

Сообщение Grcs » 26 янв 2016 15:57

Здравствуйте!

Хочу воспользоваться вашими услугами, но есть несколько вопросов.

1. В данный момент проживаю в Новосибирске, но прописан и состою на учете в другом городе. Для получения ваших услуг мне придется прописаться в Новосибирске и встать следовательно на учет в военком здесь?
2. Каким образом можно проверить свой текущий статус в военкомате? Повестку мне лично не вручали, приходили 1 раз по месту регистрации, там сказали, что проживаю в другом городе. После чего ни разу не приходили, писем тоже никаких не было.
3. Как быстро я получу ВБ, если воспользуюсь вашими услугами, например на следующей недели?
Grcs
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2016 15:42


Re: Вопрос

Сообщение Правомер » 26 янв 2016 21:46

Здравствуйте.

В данный момент проживаю в Новосибирске, но прописан и состою на учете в другом городе. Для получения ваших услуг мне придется прописаться в Новосибирске и встать следовательно на учет в военком здесь?

Достаточно иметь временную регистрацию по месту пребывания в Новосибирске, выданной на срок более 3-х месяцев.

Каким образом можно проверить свой текущий статус в военкомате? Повестку мне лично не вручали, приходили 1 раз по месту регистрации, там сказали, что проживаю в другом городе. После чего ни разу не приходили, писем тоже никаких не было.

Что имеется ввиду "проверить статус"?
В указанном случае (если адрес регистрации остался неизменным), Ваши действия правонарушением не являются.

Как быстро я получу ВБ, если воспользуюсь вашими услугами, например на следующей недели?

В зависимости от выявленного заболевания.
Медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии проводятся только в период призыва на военную службу, в связи с этим, при отсутствии нарушений со стороны призывной комиссии, получение военного билета возможно только в конце июля - начале августа (т.е. после окончания весеннего призыва).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания