Выезд в США после окончания учебы

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Выезд в США после окончания учебы

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Выезд в США после окончания учебы

Сообщение user1994 » 29 янв 2016 18:39

Здравствуйте!

Мне 21 год, летом я заканчиваю бакалавриат и отсрочка по учебе заканчивается.
Возможно ли выехать в США после окончания университета(ведь отсрочка уже закончится):
1) Если я получу предложение о работе в США и мне сделают рабочую визу H1B?
2) По программе Work and Travel?
3) Если поступить в магистратуру в России, и получить продление отсрочки от армии, но фактически там не учиться и отчислиться после первой сессии (или даже не отчисляться)

Заранее благодарен
user1994
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2016 18:11


Re: Выезд в США после окончания учебы

Сообщение Правомер » 29 янв 2016 18:52

Здравствуйте.

Возможно ли выехать в США после окончания университета(ведь отсрочка уже закончится)

Разумеется, возможно.
Вы имеете право на выезд из Российской Федерации. Данное не может быть ограничено на основании окончания срока предоставленной отсрочки от призыва на военную службу.

    ссылки на закон
    Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
    2)в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;
    - ст. 15 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Таким образом, Ваше право на выезд из РФ может быть временно ограниченно только, если в отношении Вас проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу, и призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания