алгоритм действий после вуза

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


алгоритм действий после вуза

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

алгоритм действий после вуза

Сообщение Диоген » 29 янв 2016 23:29

Здраствуйте! Помогите, пожалуйста, с алгоритмом действий.

Я заканчиваю вуз по программе бакалавриата в этом году (выхожу из академа и защищаю диплом). При поступлении в приписном стояла А-1, жалоб на здоровье не имею.
В 2013-м году мне был поставлен диагноз "псориаз". По настоящий момент у меня есть псориазное пятно на колене, ходил в ноябре подтверждать диагноз. Сказали, что при желании могу пользоваться увлажняющими мазями, ничего другого не прописали (да оно и не требуется в моей ситуации). Планирую появляться в КВД раз в месяц.

В июле заканчивается отсрочка от армии. Будут повестки (по опыту прошлого года военкомат начинает присылать повестки ещё в апреле, зазывая на медкомиссию).

Фабула:
Каким образом мне нужно действовать в течение весеннего призыва, если я хочу использовать псориаз как основание для непрохождения воинской службы?
Диоген
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016 23:20


Re: алгоритм действий после вуза

Сообщение Правомер » 30 янв 2016 02:38

Здравствуйте.

Каким образом мне нужно действовать в течение весеннего призыва, если я хочу использовать псориаз как основание для непрохождения воинской службы?

Если имеются медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания, которое обязывает признать Вас ограниченно годным;
Повестка военного комиссариата "для прохождения медицинского освидетельствования" с датой явки в период действующего решения об отсрочке, в данном случае, может принести пользу. Дело в том, что призывная комиссия не вправе проводить медицинское освидетельствование до окончания срока предоставленной отсрочки и при явке в военный комиссариат без указанной повестки, призывная комиссия вправе отказать Вам в проведении медицинского освидетельствования (при наличии повестки медицинское освидетельствование будет проведено).

По действиям:
1. Сделать копии медицинских документов (по две копии каждого документа).
2. Составить заявление* о приобщении копий медицинских документов к Вашему личному делу призывника (составляется в свободной форме).
* в приложении к заявлению укажите перечень документов (копий), которые Вы просите приобщить к делу (наименование каждого документа).
3. При вызове для прохождения медицинского освидетельствования, Вам необходимо подать заявление о приобщении документов к личному делу призывника до прохождения указанного освидетельствования (можете отправить заявление с копиями документов письмом с уведомлением о вручении через почту России, либо подать лично в делопроизводство военного комиссариата, при этом, на копии заявления поставить оттиск штампа военного комиссариата).
4. Явиться в военный комиссариат и пройти медицинское освидетельствование.
- при прохождении медицинского освидетельствования Вам выдадут направление в медицинскую организацию с целью подтверждения диагноза и акт исследования состояния здоровья.
5. Явиться в военный комиссариат на заседание призывной комиссии, где огласят решение, принятое в отношении Вас.

При несогласии с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о годности к военной службе, Вы вправе оспорить указанное заключение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. При этом, в качестве основания для жалобы можете указать на несоответствие пункта статьи из Расписания болезней, по которому проводилось освидетельствование, заболеванию, которое подтверждено актом исследования состояния здоровья, и нарушение призывной комиссией порядка проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии). Призывная комиссия не вправе проводить медицинское освидетельствование в отношении граждан до окончания срока предоставленной отсрочки от призыва на военную службу или до исчезновения оснований для предоставления отсрочки.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: алгоритм действий после вуза

    Сообщение Диоген » 01 фев 2016 19:17

    Большое спасибо за развёрнутый ответ! Буду делать всё возможное)
    Диоген
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 янв 2016 23:20


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания