Смена категории годности

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Смена категории годности

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Смена категории годности

Сообщение Geenrih » 29 фев 2016 20:40

В 2002 году был выставлен диагноз астма. в 2004 году переведен в глубокую ремиссию( эти 2 года не наблюдался у врачей и не лечил( думаю был не правильно поставлен диагноз, т.к. по продолжительности болезни( примерно месяц) можно было выставить брнохит. )в 2011 году в военкомате дали категорию годности В т.к. стоял по документам на учете по анамезу бронхиальная астма в глубокой ремиссии. Вся медкомиссия была формальной, врачи выставили диагноз только исходя из того что был когда то поставлен такой диагноз. После окончания вуза в 2015г. я получил свой военный билет и написал заявление на прохождение повторной мед. комиссии в связи изм. сост. здоровья для прохождения военной службы по контракту, которое было одобрено( 25.11.2015 г.) далее лежал в стацонах 2 больниц. 1 из них ГНОКБ в которой мне выставили окончательный диагноз бронхит(анамез был бронхильная астма), подписанный главным пульмонологом области и глав. врачом ГНОКБ. То есть есть 6 подписей врачей узкой специализации о моем диагнозе бронхит
Вопрос. Имеет ли право или могут ли вообще мне поменять категорию годности в военном билете с В на А
Geenrih
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2016 19:48


Re: Смена категории годности

Сообщение Правомер » 29 фев 2016 22:14

Здравствуйте.

Вопрос. Имеет ли право или могут ли вообще мне поменять категорию годности в военном билете с В на А

Да, повторное медицинское освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, предусмотрено действующим законодательством РФ.

    Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.
    - п. 84 Положения о военно-врачебной экспертизе
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Смена категории годности

    Сообщение Geenrih » 02 мар 2016 03:34

    врачь-терапевт пытается убедить меня что астма не снимается и категорию годности по этой статье нельзя поменять. так ли это? есть заключение главного пульмонолога области, подписанное глав. врачом ГНОКБ о том что диагноз снят
    Geenrih
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 фев 2016 19:48

    Re: Смена категории годности

    Сообщение Правомер » 02 мар 2016 17:22

    врачь-терапевт пытается убедить меня что астма не снимается и категорию годности по этой статье нельзя поменять. так ли это?


    Рекомендуем, ознакомиться со статьей 52 из Расписания болезней.
    В соответствии с требованиями указанной статьи из Расписания болезней, заключение о признании граждан ограниченно годными выносится, в том числе, при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов.

    Таким образом, для изменения категории годности требуется наличие медицинских документов, подтверждающих отсутствие симптомов бронхиальной астмы и нормальную реактивность бронхов.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания