Не отдают военный билет

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Не отдают военный билет

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Не отдают военный билет

Сообщение Сергей93 » 14 мар 2016 06:50

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, осенним призывом в военкомате был признан ограничено годен (категория В), потом вызвали на контрольную явку в областной военкомат и утвердили не годен (категория Д), огласили решение комиссии, сказали что до нового года должны дать военный билет.В местном военкомате сразу написал анкету на получение билета, сейчас середина марта, а военный билет так и не отдают, ходил 3 раза в местный военкомат, говорят что личное дело ещё в областном военкомате, когда придёт они мне позвонят. Скоро начнётся весенний призыв, могут ли меня заново вызвать на мед. комиссию и заставить проходить всё заново? И что делать в такой ситуации?
Сергей93
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2016 06:45


Re: Не отдают военный билет

Сообщение Правомер » 14 мар 2016 16:09

Здравствуйте.

могут ли меня заново вызвать на мед. комиссию и заставить проходить всё заново?

Если призывной комиссией субъекта РФ утверждено решение призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу, в таком случае, нет не могут.
Рекомендуем, подать заявление о предоставлении Вам выписки из протокола заседания призывной комиссии с решением призывной комиссии (отправьте заявление в военный комиссариат письмом с уведомлением о вручении через почту РФ).

И что делать в такой ситуации?

Рекомендуем, подать заявление о выдаче военного билета на основании решения призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу в военный комиссариат. Заявление составляется в свободной форме.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Не отдают военный билет

    Сообщение Сергей93 » 14 мар 2016 16:40

    Спасибо большое!) Буду бороться)
    Сергей93
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 14 мар 2016 06:45

    Re: Не отдают военный билет

    Сообщение Сергей93 » 14 мар 2016 18:04

    Рекомендуем, подать заявление о предоставлении Вам выписки из протокола заседания призывной комиссии с решением призывной комиссии (отправьте заявление в военный комиссариат письмом с уведомлением о вручении через почту РФ).
    Сергей93
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 14 мар 2016 06:45

    Re: Не отдают военный билет

    Сообщение Сергей93 » 14 мар 2016 18:05

    А заявление подаётся в районный или областной военкомат? решение выносил областной
    Сергей93
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 14 мар 2016 06:45

    Re: Не отдают военный билет

    Сообщение Правомер » 14 мар 2016 18:32

    Заявление подается в военный комиссариат, в котором Вы состоите на воинском учете (районный).
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Не отдают военный билет

      Сообщение chief.bory2017 » 19 май 2017 01:31

      Здравствуйте. Не стал создавать новую тему, так как ситуация схожая. В начале апреля проходил контрольную комиссию в областном военкомате (сделал одну процедуру и побывал у их терапевта). Он что-то написал карандашом сзади на личном деле, а затем терапевт из районного призывного пункта, который был там со мной и другими призывниками, сказал, что диагноз подтвердился, что выдадут военный билет и что нужно приходить за ним в октябре. Был в середине апреля в районном военкомате, и там сказали, что в течение месяца моё дело поступит в призывной пункт, и в течение 1-2 месяцев - к ним, однако недавно в призывном пункте на мой вопрос ответили, что в областном военкомате моё дело задержится до августа (дескать, у них призыв). Почитал и эту тему, и другие, но прошу разъяснить следующие моменты:
      1) Насколько я понимаю, помимо утверждения моего диагноза на контрольной комиссии в областном военкомате должны ещё провести "призывную комиссию", на которой мне необходимо присутствовать?
      2) Почему оттуда моё дело отправляют не сразу в районный военкомат, а в призывной пункт?
      3) Почему мне нужно писать заявление на получение выписки в районный военкомат, а не в областной? То есть я напишу заявление, и пусть уже районный военкомат как хочет удовлетворяет моё законное требование, разбирается с областным?
      4) Что делать, если мне скажут, что никакой "призывной комиссии" ещё не было, а следовательно и выписку мне никто не сможет предоставить?
      chief.bory2017
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 18 май 2017 23:59

      Re: Не отдают военный билет

      Сообщение Правомер » 20 май 2017 16:49

      Здравствуйте.

      1) Насколько я понимаю, помимо утверждения моего диагноза на контрольной комиссии в областном военкомате должны ещё провести "призывную комиссию", на которой мне необходимо присутствовать?

      КМО проводится с целью проверки правильности заключения о годности. Если врач, участвующий в КМО, несогласен или сомневается в правильности заключения, в таком случае, Вас вызовут для прохождения КМО. Присутствие на заседании призывной комиссии субъекта РФ не требуется.

      2) Почему оттуда моё дело отправляют не сразу в районный военкомат, а в призывной пункт?

      Вопрос непонятен. Что имеется ввиду "оттуда"?

      3) Почему мне нужно писать заявление на получение выписки в районный военкомат, а не в областной? То есть я напишу заявление, и пусть уже районный военкомат как хочет удовлетворяет моё законное требование, разбирается с областным?

      Вы вправе прдать заявление о предоставлении решения как в призывную комиссию муниципального образования, так и в призывную комиссию субъекта РФ.
      Об удовлетворении какого требования Вы пишите?

      4) Что делать, если мне скажут, что никакой "призывной комиссии" ещё не было, а следовательно и выписку мне никто не сможет предоставить?

      Ожидать принятия решения призывной комиссией субъекта РФ.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: Не отдают военный билет

        Сообщение chief.bory2017 » 20 май 2017 17:16

        КМО проводится с целью проверки правильности заключения о годности. Если врач, участвующий в КМО, несогласен или сомневается в правильности заключения, в таком случае, Вас вызовут для прохождения КМО. Присутствие на заседании призывной комиссии субъекта РФ не требуется.

        То есть получается, что это было КМО, но областной военкомат также проведёт, когда посчитает нужным, призывную комиссию? И призывная комиссия может пройти в самом конце призыва?
        Вопрос непонятен. Что имеется ввиду "оттуда"?

        Из областного военкомата. Не понимаю, почему после проведения призывной комиссии моё дело отправляется сначала в призывной пункт, а только потом в районный военкомат, который выдаёт военный билет.
        Об удовлетворении какого требования Вы пишите?

        Имею в виду как раз получение выписки из протокола заседания призывной комиссии с решением призывной комиссии. Но тут уже всё понятно.
        Ожидать принятия решения призывной комиссией субъекта РФ.

        Значит, нет никаких возможностей поторопить областной военкомат, чтобы они провели призывную комиссию как можно раньше? Если захотят, то проведут её 15 июля?
        chief.bory2017
         
        Сообщения: 3
        Зарегистрирован: 18 май 2017 23:59

        Re: Не отдают военный билет

        Сообщение Правомер » 20 май 2017 19:07

        То есть получается, что это было КМО, но областной военкомат также проведёт, когда посчитает нужным, призывную комиссию? И призывная комиссия может пройти в самом конце призыва?

        Да, решение призывной комиссии субъекта РФ может быть принято в любой день до окончания срока призыва.

        Из областного военкомата. Не понимаю, почему после проведения призывной комиссии моё дело отправляется сначала в призывной пункт, а только потом в районный военкомат, который выдаёт военный билет.

        Порядок работы призывных комиссий и порядок проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, определен законодательством РФ.
        Личное дело призывника с решением призывной комиссии комиссии отправляют в призывную комиссию субъекта РФ, где проводится КМО (очно или заочно) и утверждается или отменяется решение.

        - ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
        - Положение о призыве на военную службу граждан РФ
        - Положение о военно-врачебной экспертизе
        - Приложение N 3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168
        - Приказ МО от 02.10.2007 N 400



        Значит, нет никаких возможностей поторопить областной военкомат, чтобы они провели призывную комиссию как можно раньше? Если захотят, то проведут её 15 июля?

        Да, верно.
        В соответствии с требованиями закона, Ваше личное дело призывника обязаны вернуть в районный военный комиссариат в срок не позднее 5-и рабочих дней, после окончания призыва.
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск

          Re: Не отдают военный билет

          Сообщение chief.bory2017 » 21 май 2017 14:10

          Спасибо огромное, что разжевали. А то после прочтения информации на других сайтах и форумах сделал вывод, что военный билет реально получить в любое время после КМО.
          chief.bory2017
           
          Сообщения: 3
          Зарегистрирован: 18 май 2017 23:59


          Вернуться в Общие вопросы

          Кто сейчас на форуме

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

          Помощь в обжаловании решений
          Полезные знания