Уклонение от призыва.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Уклонение от призыва.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Уклонение от призыва.

Сообщение Степан » 01 сен 2010 15:53

Здраствуйте.У меня вот такая проблема.Мне 25лет (25.09.1984 г.р) сегодня(1 сентября 2010) мне позвонили из военкомата и сказали явиться к ним завтра к 10.00 часам.
Вопросы:
1) Стоит ли мне туда являться?(Хочу послать туда мамку для разведки обстановки):D
2) Мне до достижения 27 лет осталось 2 призыва,если я буду уклоняться от явки в военкомат что мне грозит?(живу с женой и ребенком 3лет не по месту прописки)
3) Я работаю и где работаю в военкомате знают,они и на работу могут присылать повестки?И что мне в таком случае делать?Уйти на другую работу без оформления?
4) И еще они могут предложить учиться на права от военкомата,сколько времени это обучение будет проходить и где будут выдавать права.т.е. осенний призыв я проскачу или нет.
5) До 1 октября имеют права заставит пройти мед.комиссию?
6) Заболевание может стать причиной отсрочки на один призыв на срок лечения?(заболевание-геморрой)
Заранее спасибо.
Степан
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2010 15:18


Сообщение Правомер » 01 сен 2010 17:15

Здравствуйте.
1. Военкомат должен вызвать повесткой. (позвонить мог кто угодно, может это дети хулиганят... поэтому звонок не является официальным требованием и к тому же не фиксируется).
2. Советую решать данный вопрос путем диалога с военкоматом. Уклонение от воинской обязанности и военной службы предусматривает как административную (от предупреждения до штрафа 500 руб.) так и уголовную ответственность (штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет).
3. Повестку могут (имеют законное право) прислать на работу, в таком случае работодатель обязан передать её Вам. Необходимо явиться по повестке в указанный день, в противном случае предусмотрена ответственность. Новое место работы не решает Вашу проблему.
4. При обучении на права Вы пройдете мед. комиссию, после чего выслушаете решение призывной комиссии. Если признают годным к военной службе, призовут.
5. Военный комиссариат имеет право проводить призывные мероприятия, только в рамках призыва (осенний призыв - 1 октября до 31 декабря). Явиться в военкомат для осуществления призывных мероприятий до 1 октября - это незаконное требование.
6. Заболевание гемморой может стать причиной присвоения категории годности "В" с зачислением в запас (то есть освобождение от призыва). Опишите историю болезни (с какого момента начали ходить к врачу?) и заключение врача (диагноз). Проводилось ли станционарное лечение?
Для того чтобы добиться освобождения от службы, заболевание геморрой должно быть с частыми обострениями и вторичной анемией
или с выпадением узлов II — III стадии.

Возможно у Вас есть и другие мед. документы, свидетельствующие о жалобах на здоровье? Перечислите все имеющиеся у Вас заболевания (заключения врачей)...
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Сообщение Степан » 01 сен 2010 23:04

    Спасибо за ответ.Но если допустим я увольняюсь с работы и все, работаю где то в "Бобруйске":D жена не знает и родные тоже где я и что я,как тогда они меня будут считать уклонистом или нет?
    Смысл в том что кредит на мне весит большой и кроме меня его оплачивать сможет если только военкомат :D.Кстати жене моей будут платить деньги если я буду служить в армии?
    Заранее спасибо ,буду ждать ответа.
    Степан
     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 сен 2010 15:18

    Сообщение Правомер » 02 сен 2010 15:28

    Если Ваши действия будут расценены как уклонение от воинской обязанности, то, согласно статье 328 УК РФ, Вам может грозить лишение свободы до двух лет.
    Факт уклонения от воинской обязанности должен быть доказан в судебном порядке. Гражданин является невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана в суде.
    На практике же хочу сказать, если Вы избежите вручения Вам повестки, а так же не "попадётесь" на так называемых милицейских "облавах", то доказать сам факт преднамеренного уклонения будет практически невозможно. В результате, по достижению Вами 27и лет, Вы сможете явиться в военкомат за военном билетом. А если дело будет передано в суд, то и благополучно его выйграть. Всех благ!
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Сообщение Степан » 02 сен 2010 20:10

      Спасибо!
      Степан
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 01 сен 2010 15:18


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания