Незаконные действия военкомата.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Незаконные действия военкомата.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Незаконные действия военкомата.

Сообщение Sergius » 25 мар 2016 23:25

Я в 2012 году поступил в вуз. В 2013 году меня вызвали в военкомат проходить мед.комиссию. Хотя на время учёбы у меня отсрочка должна быть. Но я тогда ничего не знал, поехал на мед.комиссию. Я тогда тормознул, грубо говоря. Мне поставили Б-3, хотя должны были освободить от армии. У меня сколиоз второй степени. Это сейчас с 2014 года немного изменили условия. Но тогда должны были освободить от службы и выдать военный билет. Этого не было сделано. Кажется, врач заключение сделал неверное. Это уже в прошлом, сейчас это не вернуть. Расскажу о другом..
Учитывая то, что у меня отсрочка должна действовать, в августе-сентябре 2015 года мне пришла повестка через институт на мед.комиссию на 1 апреля 2016 года. Подписать пришлось, повестка у меня. Но я считаю повестку незаконной, потому что на учебный период меня не имеют право вызывать ни на какие комиссии. Так вот. Это одна проблема. И 1 апреля близится, не знаю даже, идти туда или нет. Мне советуют писать жалобы на военкомат.
Следующая проблема в том, что 25 сентября я подавал заявление о замене мне военной службы альтернативной гражданской. Моё письмо получено, уведомление о вручении пришло по почте. Но ответа от военкомата никакого не было, более того, прежде чем отправить заявление я решил позвонить в военкомат и спросить насчёт него. Они начали дезинформировать меня об альт.службе. Говорили, что я там не смогу, что там тяжёлые условия, там нет выходных и жить нужно будет в казарме, что подберут мне хорошую часть. Ещё сказали, что подавать нужно в октябре, хотя по закону до октября. Я подал до октября, до призывного времени. Ответа не было. И только сейчас весной я позвонил им спросить об этом заявлении. Они отвечают, что получили его и уже приняли решение якобы заочно, положительное решение приняли и уже ищут место, куда меня отправить. Я не понимаю, как такое возможно..должны были меня вызвать на заседание комиссии.
Насчёт отсрочки я спросил в деканате вуза. Там ответили, что не должен так военкомат поступать. Мне показали учебный план, и каникулы последипломные входят в этот план, а это значит, что отсрочка уже действует до 31 августа.
ВОт не знаю, что делать с военкоматом. Идти ли на мед.комиссию. Писать ли жалобы.. с одной стороны на мед.комиссию мне надо бы, потому что могут признать негодным. Но это тоже нехороший шаг. Эта медкомиссия незаконна..
Sergius
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2016 23:06


Re: Незаконные действия военкомата.

Сообщение Правомер » 27 мар 2016 19:43

Здравствуйте.

Если Вас интересует конкретная информация, сформулируйте, пожалуйста вопрос.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания