Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам


Визиты в Россию

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Визиты в Россию

Сообщение petrov » 30 мар 2016 07:08

Добрый день.Мне 21 год ,проживаю в США,не имея местного паспорта,только грин карта.
По уезду из России не снялся с воинского учета и не предоставил данные нового паспорта по исполнению 20 лет.
Военкомат шлет повестки на призыв.
Вопрос.Могу ли я посещать Россию вне призыной период и не быть схваченным , с перекрытым выездом из России?
Спасибо
petrov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2016 07:01

Re: Визиты в Россию

Сообщение Правомер » 30 мар 2016 16:29

Здравствуйте.

Вопрос.Могу ли я посещать Россию вне призыной период и не быть схваченным , с перекрытым выездом из России?

Можете въезжать и выезжать из Российской Федерации, при этом риски "быть схваченным" отсутствуют (указанные действия не предусмотрены законодательством РФ).
Рекомендуем, подать заявление о снятии с воинского учета в военный комиссариат и в период между призывами явиться в военный комиссариат для снятия с воинского учета.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск


      Раздел: Наши услуги
    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 3816
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Визиты в Россию

    Сообщение petrov » 31 мар 2016 04:33

    Спасибо за ответ.
    А не исключен ли тот факт, если я явлюсь в военкомат, то меня заставят подписать подписку о не выезде или просто закрыть выезд из страны?
    Спасибо
    petrov
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 30 мар 2016 07:01

    Re: Визиты в Россию

    Сообщение Правомер » 31 мар 2016 14:41

    petrov писал(а):Спасибо за ответ.
    А не исключен ли тот факт, если я явлюсь в военкомат, то меня заставят подписать подписку о не выезде или просто закрыть выезд из страны?
    Спасибо

    Если Вы подадите заявление о снятии с воинского учета и явитесь в военный комиссариат в период между призывами на военную службу, в таком случае, военный комиссариат будет обязан произвести снятие с воинского учета. При этом, Вам не вправе вручить повестку для прохождения мероприятий, связанных с призывом.

      ссылки на закон

      Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
      2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;
      - статья 15 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

    Таким образом, Ваше право на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено только, если призывной комиссией принято решение о призыве Вас на военную службу. В свою очередь, решение о призыве на военную службу может быть принято только в период призыва на военную службу, после проведения медицинского освидетельствования.
        Юридическая помощь призывникам
        Бесплатные консультации
        (383) 213-66-83 Новосибирск


        Раздел: Наши услуги
      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 3816
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общий форум для призывников

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9