Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

В поликлинике не подписывают акт

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

В поликлинике не подписывают акт

Сообщение АндрейПитер » 19 апр 2016 20:03

Добрый день. Ситуация такая. С 2014 состою в поликлинике у гастроэнтеролога с дз Язва луковицы 12пк. ФГДС проходил несколько раз не в своей поликлинике, а в гос. больнице.
ВК давал один раз отсрочку, а в этом году дал 2 акта: стационар и поликлиника. Прошел обследование в стационаре. Дз подтвердился, понес его в ВК, в ВК сказали что его недостаточно и надо другой акт подписать в своей поликлинике. Понес стационарный акт в поликлинику, а там отказались на основании его подписывать акт, сказали что заново будут обследовать, и ФГДС, и рентген. Я сказал что не вижу смысла: вот старые фгдс, вот свежие, только что из стационара. Они ни в какую. Говорят давай у нас обследуйся, и если мы не подтвердим, ВК тебя отправит в Военную академию. Я не хочу повторно делать ФГДС, во первых с трудом переношу процедуру, во вторых делал менее месяца назад. В третьих и так н работе проблемы из за хождений по стационарам и поликлиникам.
Я написал письмо гл врачу где изложил это и попросил заполнить на основании существующих обследований. Жду ответ. Как сказал зав гастро отделением, что не получится ничего.
Вопрос такой:
1. Если я откажусь обследоваться в поликлинике , напишу отказ на основании того, что только что лежал в стационаре от ВК ,они акт не заполнят?
2. Если гл врач откажет и заставят обследоваться в поликлинике и не подтвердят диагноз, как в таких случая поступает ВК? Имеют ли право например отправить в военную клинику призывника? Куда направят? Если 2 разных акта на чем они будут основываться7
3. Что посоветуете делать в данной ситуации?
АндрейПитер
сержант

Re: В поликлинике не подписывают акт

Сообщение Правомер » 19 апр 2016 23:29

Здравствуйте.

Если я откажусь обследоваться в поликлинике , напишу отказ на основании того, что только что лежал в стационаре от ВК ,они акт не заполнят?
Если гл врач откажет и заставят обследоваться в поликлинике и не подтвердят диагноз, как в таких случая поступает ВК? Имеют ли право например отправить в военную клинику призывника? Куда направят? Если 2 разных акта на чем они будут основываться7

Если правильно поняли, в период текущего призыва на военную службу Вам выдано два направления в разные медицинские организации для подтверждения одного заболевания - язва луковицы двенадцатиперстной кишки. При этом, заболевание подтверждено актом исследования состояния здоровья с результатами пройденного стационарного обследования.
Остается неясным с какой целью и на каком основании Вам выдали второе направление и акт исследования по одному заболеванию...

Что посоветуете делать в данной ситуации?

Рекомендуем,
- Подать заявление в призывную комиссию (на имя председателя призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу) с требованием вынести заключение о годности к военной службе на основании акта исследования состояния здоровья, приобщенного к Вашему личному делу
- Подать жалобу на действия призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ с прошением, обязать призывную комиссию принять решение в отношении Вас.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Сообщение АндрейПитер » 20 апр 2016 12:19

Правомер писал(а):Здравствуйте.

Если я откажусь обследоваться в поликлинике , напишу отказ на основании того, что только что лежал в стационаре от ВК ,они акт не заполнят?
    Если гл врач откажет и заставят обследоваться в поликлинике и не подтвердят диагноз, как в таких случая поступает ВК? Имеют ли право например отправить в военную клинику призывника? Куда направят? Если 2 разных акта на чем они будут основываться7

Если правильно поняли, в период текущего призыва на военную службу Вам выдано два направления в разные медицинские организации для подтверждения одного заболевания - язва луковицы двенадцатиперстной кишки. При этом, заболевание подтверждено актом исследования состояния здоровья с результатами пройденного стационарного обследования.
    Остается неясным с какой целью и на каком основании Вам выдали второе направление и акт исследования по одному заболеванию...

Что посоветуете делать в данной ситуации?

Рекомендуем,
    - Подать заявление в призывную комиссию (на имя председателя призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу) с требованием вынести заключение о годности к военной службе на основании акта исследования состояния здоровья, приобщенного к Вашему личному делу
    - Подать жалобу на действия призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ с прошением, обязать призывную комиссию принять решение в отношении Вас.

Добрый день, спасибо за ответ. Да, выдали 2 акта, в стационар и в свою районную поликлинику, где я наблюдался. Когда я принес стационарный акт в ВК и сказал что поликлиничного нет , сказали что по данной болезни нужно из своей поликлиники, и что поликлиника заполнит на основании стационарного. А поликлиника отказывается заполнять на основании чужих обследований.
    По поводу заявления, которое Вы рекомендуете подать в ВК. Какое основание? Есть ли документ, на который я могу ссылаться, говорящий о том, что акта достаточно.
    АндрейПитер
    сержант

Сообщение Правомер » 20 апр 2016 13:36

Приказ МО от 02.10.2007 N 400
    (Приложение N 32 к Инструкции (п. 39))

Перечень
    документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат)

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
    • акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
    • лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника*;
    • карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;
        Бесплатные консультации

Правомер
      Консультант

Сообщение АндрейПитер » 20 апр 2016 14:35

Правомер писал(а):Приказ МО от 02.10.2007 N 400
      (Приложение N 32 к Инструкции (п. 39))

Перечень
      документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат)

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
      а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
      • акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
      • лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника*;
      • карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

Cпасибо, ознакомлюсь. Но НИГДЕ не написано что достаточно одного.
      ПС не хочется злить ВК, хочется от поликлиники что то получить, а именно заполнения акта на основании стационарных обследований
      И что будет делать ВК если стационарный акт подтверждает, а поликлиничный нет? какие его действия?
      АндрейПитер
      сержант

Сообщение Правомер » 20 апр 2016 15:11

Но НИГДЕ не написано что достаточно одного.

Разумеется, в противном случае, закон должен содержать требования об обязательном наличии двух актов исследования с результатами обследования в разных медицинских организациях по одному заболеванию.

И что будет делать ВК если стационарный акт подтверждает, а поликлиничный нет? какие его действия?

Вынесут решение на основании акта исследования, который по мнению врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, является "правильным".

P.S. этим действием (очередным обследованием), по сути, Вы можете создать спорную ситуацию и тем самым, навредить самому себе.
      Вас направили в медицинскую организацию, диагноз подтвердился.
          Бесплатные консультации

Правомер
        Консультант

Сообщение АндрейПитер » 20 апр 2016 16:23

Я правильно понимаю, что мне надо отказаться от медицинского обследования в поликлинике и настаивать на том, чтобы поликлиника заполнила акт на основании акта стационара, и если поликлиника откажется, то писать в ВК с просьбой приобщить к делу стационарный акт
        АндрейПитер
        сержант

Сообщение Правомер » 20 апр 2016 16:34

Я правильно понимаю, что мне надо отказаться от медицинского обследования в поликлинике и настаивать на том, чтобы поликлиника заполнила акт на основании акта стационара, и если поликлиника откажется, то писать в ВК с просьбой приобщить к делу стационарный акт
        Рекомендуем,

P.S. В Вашем личном деле призывника уже имеется акт исследования с результатами пройденного обследования по направлению призывной комиссии в период текущего призыва на военную службу. Для чего Вам нужен второй акт с теми же результатами - мы не представляем.
            Бесплатные консультации

Правомер
          Консультант

Сообщение АндрейПитер » 20 апр 2016 18:17

Со слов Врача ВК по какому то постановлению или типа того конкретно диагноз луковицы 12пк долен подтверждаться еще и поликлиникой.
          АндрейПитер
          сержант

Сообщение АндрейПитер » 19 май 2016 04:50

Добрый день. За это время произошло следующее:
          Я написал письмо на имя глврача районной поликлиники с просьбой заполнить акт на основании имеющихся ранее обследований+ акта из стационара, где я проходил обследование по направлению ВК.
          Прошел месяц, ответа не было, позвонил, сказали подойти к гастроэнтерологу.
          Я подошел и она мне выдала акт с диагнозом гастродеуденит и где результат обследований вписала: от обследований в поликлинике № пациент категорически отказался. И сообщила, что без своих поликлиничных рентгенов и фгдс ей заведующий запрещает диагноз ставить.
          Послала подписать у глврача, я не пошел так как понимаю, что такой акт нести в ВК нельзя. Соответственно, как я понимаю, то что мне акт заполнили написано только в моей карте, а у глврача это не зафиксировано.
          Я в раздумьях что делать: нести гастродеуденит( тем более со словами что отказываюсь от обследования) нельзя ( к слову сказать, акт стационара уже находится в ВК, и когда я его относил то спросил, можно ли без поликлиничного акта, так как сложно записаться, мне ответили что акт из поликлиники обязателен).
          Написать заявление в ВК ?(правда не знаю, какую причину указать) о том, чтобы вынесли решение на основании имеющегося ( старые фгдс и мартовский акт стационара), так как я прошел все обследования, которые дают возможность установить категорию годности). Заявление нести лично, или можно передать через канцелярию?
          Если лично и будут задавать вопросы и скажут все пройти в поликлинике, я не знаю, что отвечать....
          ПОсоветуйте, пожалуста, как поступить. Уже призыв к концу подходит. ( у меня уже было 2 отсрочки по данному заболеванию, хочу уже сейчас решить вопрос).
          АндрейПитер
          сержант

След.

Вернуться в Общий форум для призывников