В поликлинике не подписывают акт

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


В поликлинике не подписывают акт

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

В поликлинике не подписывают акт

Сообщение АндрейПитер » 19 апр 2016 21:03

Добрый день. Ситуация такая. С 2014 состою в поликлинике у гастроэнтеролога с дз Язва луковицы 12пк. ФГДС проходил несколько раз не в своей поликлинике, а в гос. больнице.
ВК давал один раз отсрочку, а в этом году дал 2 акта: стационар и поликлиника. Прошел обследование в стационаре. Дз подтвердился, понес его в ВК, в ВК сказали что его недостаточно и надо другой акт подписать в своей поликлинике. Понес стационарный акт в поликлинику, а там отказались на основании его подписывать акт, сказали что заново будут обследовать, и ФГДС, и рентген. Я сказал что не вижу смысла: вот старые фгдс, вот свежие, только что из стационара. Они ни в какую. Говорят давай у нас обследуйся, и если мы не подтвердим, ВК тебя отправит в Военную академию. Я не хочу повторно делать ФГДС, во первых с трудом переношу процедуру, во вторых делал менее месяца назад. В третьих и так н работе проблемы из за хождений по стационарам и поликлиникам.
Я написал письмо гл врачу где изложил это и попросил заполнить на основании существующих обследований. Жду ответ. Как сказал зав гастро отделением, что не получится ничего.
Вопрос такой:
1. Если я откажусь обследоваться в поликлинике , напишу отказ на основании того, что только что лежал в стационаре от ВК ,они акт не заполнят?
2. Если гл врач откажет и заставят обследоваться в поликлинике и не подтвердят диагноз, как в таких случая поступает ВК? Имеют ли право например отправить в военную клинику призывника? Куда направят? Если 2 разных акта на чем они будут основываться7
3. Что посоветуете делать в данной ситуации?
АндрейПитер
сержант
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53


Re: В поликлинике не подписывают акт

Сообщение Правомер » 20 апр 2016 00:29

Здравствуйте.

Если я откажусь обследоваться в поликлинике , напишу отказ на основании того, что только что лежал в стационаре от ВК ,они акт не заполнят?
Если гл врач откажет и заставят обследоваться в поликлинике и не подтвердят диагноз, как в таких случая поступает ВК? Имеют ли право например отправить в военную клинику призывника? Куда направят? Если 2 разных акта на чем они будут основываться7

Если правильно поняли, в период текущего призыва на военную службу Вам выдано два направления в разные медицинские организации для подтверждения одного заболевания - язва луковицы двенадцатиперстной кишки. При этом, заболевание подтверждено актом исследования состояния здоровья с результатами пройденного стационарного обследования.
Остается неясным с какой целью и на каком основании Вам выдали второе направление и акт исследования по одному заболеванию...

Что посоветуете делать в данной ситуации?

Рекомендуем,
- Подать заявление в призывную комиссию (на имя председателя призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу) с требованием вынести заключение о годности к военной службе на основании акта исследования состояния здоровья, приобщенного к Вашему личному делу
- Подать жалобу на действия призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ с прошением, обязать призывную комиссию принять решение в отношении Вас.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: В поликлинике не подписывают акт

    Сообщение АндрейПитер » 20 апр 2016 13:19

    Правомер писал(а):Здравствуйте.

    Если я откажусь обследоваться в поликлинике , напишу отказ на основании того, что только что лежал в стационаре от ВК ,они акт не заполнят?
    Если гл врач откажет и заставят обследоваться в поликлинике и не подтвердят диагноз, как в таких случая поступает ВК? Имеют ли право например отправить в военную клинику призывника? Куда направят? Если 2 разных акта на чем они будут основываться7

    Если правильно поняли, в период текущего призыва на военную службу Вам выдано два направления в разные медицинские организации для подтверждения одного заболевания - язва луковицы двенадцатиперстной кишки. При этом, заболевание подтверждено актом исследования состояния здоровья с результатами пройденного стационарного обследования.
    Остается неясным с какой целью и на каком основании Вам выдали второе направление и акт исследования по одному заболеванию...

    Что посоветуете делать в данной ситуации?

    Рекомендуем,
    - Подать заявление в призывную комиссию (на имя председателя призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу) с требованием вынести заключение о годности к военной службе на основании акта исследования состояния здоровья, приобщенного к Вашему личному делу
    - Подать жалобу на действия призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ с прошением, обязать призывную комиссию принять решение в отношении Вас.


    Добрый день, спасибо за ответ. Да, выдали 2 акта, в стационар и в свою районную поликлинику, где я наблюдался. Когда я принес стационарный акт в ВК и сказал что поликлиничного нет , сказали что по данной болезни нужно из своей поликлиники, и что поликлиника заполнит на основании стационарного. А поликлиника отказывается заполнять на основании чужих обследований.
    По поводу заявления, которое Вы рекомендуете подать в ВК. Какое основание? Есть ли документ, на который я могу ссылаться, говорящий о том, что акта достаточно.
    АндрейПитер
    сержант
     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

    Re: В поликлинике не подписывают акт

    Сообщение Правомер » 20 апр 2016 14:36

    Приказ МО от 02.10.2007 N 400
    (Приложение N 32 к Инструкции (п. 39))

    Перечень
    документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат)


    1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
    • акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
    • лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника*;
    • карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу

    Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: В поликлинике не подписывают акт

      Сообщение АндрейПитер » 20 апр 2016 15:35

      Правомер писал(а):Приказ МО от 02.10.2007 N 400
      (Приложение N 32 к Инструкции (п. 39))

      Перечень
      документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат)


      1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
      а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
      • акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
      • лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника*;
      • карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу

      Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

      Cпасибо, ознакомлюсь. Но НИГДЕ не написано что достаточно одного.
      ПС не хочется злить ВК, хочется от поликлиники что то получить, а именно заполнения акта на основании стационарных обследований
      И что будет делать ВК если стационарный акт подтверждает, а поликлиничный нет? какие его действия?
      АндрейПитер
      сержант
       
      Сообщения: 12
      Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

      Re: В поликлинике не подписывают акт

      Сообщение Правомер » 20 апр 2016 16:11

      Но НИГДЕ не написано что достаточно одного.

      Разумеется, в противном случае, закон должен содержать требования об обязательном наличии двух актов исследования с результатами обследования в разных медицинских организациях по одному заболеванию.

      И что будет делать ВК если стационарный акт подтверждает, а поликлиничный нет? какие его действия?

      Вынесут решение на основании акта исследования, который по мнению врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, является "правильным".

      P.S. этим действием (очередным обследованием), по сути, Вы можете создать спорную ситуацию и тем самым, навредить самому себе.
      Вас направили в медицинскую организацию, диагноз подтвердился.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: В поликлинике не подписывают акт

        Сообщение АндрейПитер » 20 апр 2016 17:23

        Я правильно понимаю, что мне надо отказаться от медицинского обследования в поликлинике и настаивать на том, чтобы поликлиника заполнила акт на основании акта стационара, и если поликлиника откажется, то писать в ВК с просьбой приобщить к делу стационарный акт
        АндрейПитер
        сержант
         
        Сообщения: 12
        Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

        Re: В поликлинике не подписывают акт

        Сообщение Правомер » 20 апр 2016 17:34

        Я правильно понимаю, что мне надо отказаться от медицинского обследования в поликлинике и настаивать на том, чтобы поликлиника заполнила акт на основании акта стационара, и если поликлиника откажется, то писать в ВК с просьбой приобщить к делу стационарный акт
        Рекомендуем,
        - Подать заявление в призывную комиссию (на имя председателя призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу) с требованием вынести заключение о годности к военной службе на основании акта исследования состояния здоровья, приобщенного к Вашему личному делу
        - Подать жалобу на действия призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ с прошением, обязать призывную комиссию принять решение в отношении Вас.

        P.S. В Вашем личном деле призывника уже имеется акт исследования с результатами пройденного обследования по направлению призывной комиссии в период текущего призыва на военную службу. Для чего Вам нужен второй акт с теми же результатами - мы не представляем.
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск

          Re: В поликлинике не подписывают акт

          Сообщение АндрейПитер » 20 апр 2016 19:17

          Со слов Врача ВК по какому то постановлению или типа того конкретно диагноз луковицы 12пк долен подтверждаться еще и поликлиникой.
          АндрейПитер
          сержант
           
          Сообщения: 12
          Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

          Re: В поликлинике не подписывают акт

          Сообщение АндрейПитер » 19 май 2016 05:50

          Добрый день. За это время произошло следующее:
          Я написал письмо на имя глврача районной поликлиники с просьбой заполнить акт на основании имеющихся ранее обследований+ акта из стационара, где я проходил обследование по направлению ВК.
          Прошел месяц, ответа не было, позвонил, сказали подойти к гастроэнтерологу.
          Я подошел и она мне выдала акт с диагнозом гастродеуденит и где результат обследований вписала: от обследований в поликлинике № пациент категорически отказался. И сообщила, что без своих поликлиничных рентгенов и фгдс ей заведующий запрещает диагноз ставить.
          Послала подписать у глврача, я не пошел так как понимаю, что такой акт нести в ВК нельзя. Соответственно, как я понимаю, то что мне акт заполнили написано только в моей карте, а у глврача это не зафиксировано.
          Я в раздумьях что делать: нести гастродеуденит( тем более со словами что отказываюсь от обследования) нельзя ( к слову сказать, акт стационара уже находится в ВК, и когда я его относил то спросил, можно ли без поликлиничного акта, так как сложно записаться, мне ответили что акт из поликлиники обязателен).
          Написать заявление в ВК ?(правда не знаю, какую причину указать) о том, чтобы вынесли решение на основании имеющегося ( старые фгдс и мартовский акт стационара), так как я прошел все обследования, которые дают возможность установить категорию годности). Заявление нести лично, или можно передать через канцелярию?
          Если лично и будут задавать вопросы и скажут все пройти в поликлинике, я не знаю, что отвечать....
          ПОсоветуйте, пожалуста, как поступить. Уже призыв к концу подходит. ( у меня уже было 2 отсрочки по данному заболеванию, хочу уже сейчас решить вопрос).
          АндрейПитер
          сержант
           
          Сообщения: 12
          Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

          Re: В поликлинике не подписывают акт

          Сообщение Правомер » 19 май 2016 19:04

          Здравствуйте.

          Написать заявление в ВК ?(правда не знаю, какую причину указать) о том, чтобы вынесли решение на основании имеющегося ( старые фгдс и мартовский акт стационара), так как я прошел все обследования, которые дают возможность установить категорию годности). Заявление нести лично, или можно передать через канцелярию?
          Если лично и будут задавать вопросы и скажут все пройти в поликлинике, я не знаю, что отвечать....
          ПОсоветуйте, пожалуста, как поступить. Уже призыв к концу подходит. ( у меня уже было 2 отсрочки по данному заболеванию, хочу уже сейчас решить вопрос).


          Ранее, в настоящей теме форума, представлены рекомендации по действиям.
          Заявления/жалобы, рекомендуем, отправлять через почту России письмом с уведомлением о вручении. Если будете подавать лично в делопроизводство (канцелярия) военного комиссариата, обязательно, при себе иметь копию заявления/жалобы, на которой поставить оттиск штампа военного комиссариата; иначе, у Вас не будет документов, свидетельствующих о поданном заявлении (или жалобе).

          P.S. В заявлении Вы можете прямо указать на статью 58 из Расписания болезней.
              Юридическая помощь
              Вопросы воинской обязанности


              Правомер.Инфо

              НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
              МОСКВА +7(499) 755-88-71

            Аватара пользователя
            Правомер
            Консультант
             
            Сообщения: 5729
            Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
            Откуда: Новосибирск

            Re: В поликлинике не подписывают акт

            Сообщение АндрейПитер » 20 май 2016 02:27

            Спасибо за ответ. Но у меня повестка придти с актом поликлиники. Не будет ли нарушением, если я не приду, не принесу акт, которого нет, а просто через канцелярию передам письмо?
            АндрейПитер
            сержант
             
            Сообщения: 12
            Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

            Re: В поликлинике не подписывают акт

            Сообщение Правомер » 20 май 2016 02:57

            Но у меня повестка придти с актом поликлиники. Не будет ли нарушением, если я не приду, не принесу акт, которого нет, а просто через канцелярию передам письмо?

            Неявка, в данном случае, является правонарушением. Вы обязаны явиться по повестке в военный комиссариат.

            К ранее рекомендованным действиям необходимо добавить:
            - Явиться в военный комиссариат в назначенные в повестке день и время
                Юридическая помощь
                Вопросы воинской обязанности


                Правомер.Инфо

                НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
                МОСКВА +7(499) 755-88-71

              Аватара пользователя
              Правомер
              Консультант
               
              Сообщения: 5729
              Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
              Откуда: Новосибирск

              Re: В поликлинике не подписывают акт

              Сообщение АндрейПитер » 21 май 2016 19:20

              Правомер писал(а):Приказ МО от 02.10.2007 N 400
              (Приложение N 32 к Инструкции (п. 39))

              Перечень
              документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат)


              1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
              а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
              • акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
              • лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника*;
              • карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу

              Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

              1.Скажите пожалуйста, п.1 а (выписка из истории болезни) имеется ввиду выписка из стационара, где заполнялся акт, или выписка из поликлиники, что я там наблюдался?
              2. Рекомендованные действия я понял ( есть ли где то готовая форма заявления?). Также понял, что надо не отдавать заявление в канцелярию, а нести самому, как я понимаю, отдать, когда приду на медосвидетельствование очередной раз. Но тут меня смущает такой момент, что отвечать на вопрос, почему поликлиничный акт не заполнен? Скажу, что заставляют переобследоваться-скажут так иди обследуйся. Глупо как то получится...
              И еще вопрос, по опыту, как воспринимает ВК и ПК такого рода заявления об отказе?
              АндрейПитер
              сержант
               
              Сообщения: 12
              Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

              Re: В поликлинике не подписывают акт

              Сообщение Правомер » 22 май 2016 17:03

              1.Скажите пожалуйста, п.1 а (выписка из истории болезни) имеется ввиду выписка из стационара, где заполнялся акт, или выписка из поликлиники, что я там наблюдался?

              От Вас не требуется предоставлять данный документ. Выписка выдается лечащим врачом (т.е. выписку могут оформить как в медицинской организации, в которой Вы проходили стационарное обследование, так и в поликлинике).

              2. Рекомендованные действия я понял ( есть ли где то готовая форма заявления?). Также понял, что надо не отдавать заявление в канцелярию, а нести самому, как я понимаю, отдать, когда приду на медосвидетельствование очередной раз. Но тут меня смущает такой момент, что отвечать на вопрос, почему поликлиничный акт не заполнен? Скажу, что заставляют переобследоваться-скажут так иди обследуйся. Глупо как то получится...
              И еще вопрос, по опыту, как воспринимает ВК и ПК такого рода заявления об отказе?

              Вам не нужно отказываться от направления на медицинское обследование. Необходимо подать заявление в призывную комиссию, в котором сообщить о пройденном обследовании по направлению призывной комиссии и требовать принять решение в отношении Вас. Также Вам необходимо подать жалобу на очередное направление в медицинскую организацию для прохождения медицинского обследования, которое Вами уже пройдено по направлению призывной комиссии, в призывную комиссию субъекта РФ (вышестоящая ПК). В жалобе Вы просите отменить направление в медицинскую организацию и обязать призывную комиссию принять решение на основании имеющихся в личном деле призывника документов (в том числе, акт исследования состояния здоровья с результатами пройденного обследования).

              P.S. Не имеет значения, как воспринимает ВК заявления от граждан. Есть порядок работы, установленный законодательством РФ.
                  Юридическая помощь
                  Вопросы воинской обязанности


                  Правомер.Инфо

                  НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
                  МОСКВА +7(499) 755-88-71

                Аватара пользователя
                Правомер
                Консультант
                 
                Сообщения: 5729
                Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
                Откуда: Новосибирск

                Re: В поликлинике не подписывают акт

                Сообщение АндрейПитер » 22 май 2016 19:17

                Порядок работы с заявлениями то понятен, но не зря же дали 2 акта, скорее всего откажут?.
                Я немного не понял все таки порядок действия. Вы пишете:

                "Необходимо подать заявление в призывную комиссию, в котором сообщить о пройденном обследовании по направлению призывной комиссии и требовать принять решение в отношении Вас. "

                Это туда, где мне давали акты?
                Врачу написать и отдать лично,или в канцелярию отдать? У них же отмечено, что я получил второй акт на руки.
                Также у них уже есть информация, что я прошел обследование ( акт из стационара я им сдал еще в апреле)

                "Также Вам необходимо подать жалобу на очередное направление в медицинскую организацию для прохождения медицинского обследования, которое Вами уже пройдено по направлению призывной комиссии, в призывную комиссию субъекта РФ (вышестоящая ПК). В жалобе Вы просите отменить направление в медицинскую организацию и обязать призывную комиссию принять решение на основании имеющихся в личном деле призывника документов (в том числе, акт исследования состояния здоровья с результатами пройденного обследования).

                Это второе заявление, как я понял. Оно одновременно с этим подается? То есть первое в районную ПК, а второе в Городскую? И на каком основании я буду ОБЯЗЫВАТЬ что то делать ?
                И оно как бы не очередное обследование, а дали мне оба акта одновременно. И особо жаловаться не на кого, потому что в направлении в поликлинику написано не для обследования, а для заключения. То есть ВК как бы не причем, это поликлиника мутит.
                АндрейПитер
                сержант
                 
                Сообщения: 12
                Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

                Re: В поликлинике не подписывают акт

                Сообщение Правомер » 22 май 2016 23:39

                Это туда, где мне давали акты?

                Да.

                Врачу написать и отдать лично,или в канцелярию отдать? У них же отмечено, что я получил второй акт на руки.
                Также у них уже есть информация, что я прошел обследование ( акт из стационара я им сдал еще в апреле)

                Заявление, рекомендуем, отправить письмом с уведомлением о вручении через почту России.

                Это второе заявление, как я понял. Оно одновременно с этим подается?

                Да, верно. Необходимо подать заявление и жалобу.

                То есть первое в районную ПК, а второе в Городскую?

                Первое в районную, а второе в ПК субъекта РФ (в зависимости от субъекта РФ в котором Вы пребываете, область, край;)

                И на каком основании я буду ОБЯЗЫВАТЬ что то делать ?

                На призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования граждан и принятию в отношении их решения.
                На основании п. 1 ст. 28 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и статьи 58 из Расписания болезней.

                  При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствованияуказанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
                  о призыве на военную службу;
                  о направлении на альтернативную гражданскую службу;
                  о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
                  об освобождении от призыва на военную службу;
                  о зачислении в запас;
                  об освобождении от исполнения воинской обязанности.
                  - п. 1 ст. 28 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
                    Юридическая помощь
                    Вопросы воинской обязанности


                    Правомер.Инфо

                    НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
                    МОСКВА +7(499) 755-88-71

                  Аватара пользователя
                  Правомер
                  Консультант
                   
                  Сообщения: 5729
                  Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
                  Откуда: Новосибирск

                  Re: В поликлинике не подписывают акт

                  Сообщение АндрейПитер » 23 май 2016 01:31

                  Спасибо за ответы.
                  Но жаловаться то пока не на что получается, у меня спор не с ВК, а с поликлиникой.
                  Может пока подать в ПК и дождаться решения?
                  АндрейПитер
                  сержант
                   
                  Сообщения: 12
                  Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

                  Re: В поликлинике не подписывают акт

                  Сообщение Правомер » 23 май 2016 15:48

                  Но жаловаться то пока не на что получается, у меня спор не с ВК, а с поликлиникой.
                  Может пока подать в ПК и дождаться решения?

                  Решать только Вам.

                  ...не для обследования, а для заключения. То есть ВК как бы не причем, это поликлиника мутит.

                  Диагностика заболевания в компетенции врача, которым проводится обследование по направлению призывной комиссии. Т.е. призывная комиссия вправе направить в медицинскую организацию, но не указывать, как именно проводить диагностику заболевания.
                      Юридическая помощь
                      Вопросы воинской обязанности


                      Правомер.Инфо

                      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
                      МОСКВА +7(499) 755-88-71

                    Аватара пользователя
                    Правомер
                    Консультант
                     
                    Сообщения: 5729
                    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
                    Откуда: Новосибирск

                    Re: В поликлинике не подписывают акт

                    Сообщение АндрейПитер » 04 июн 2016 01:43

                    Добрый день. Подал жалобу глврачу в поликлинику, что неверный дз поставили в акте, вызвали на комиссию. Получил ответ: на основании имеющихся документов подтвердить Отнес новый акт к врачу, и он написал:
                    ЯБ 12пк, рубцовая деф-я луковицы 12пк ( анамнестически).
                    Вроде бы все ок. НО!!!
                    И внизу PS: от исследования в поликлинике пациент категорически отказывается.

                    Вопрос такой: собираюсь нести 'этот акт в ВК ( напомню, что акт обследований из стационара уже в моем личной деле в ВК есть), другого уже в поликлинике не добьюсь. Отразится ли запись об отказе от обследования в поликлинике на принятие решения?
                    Может вместе с актом какое то заявления приложить, чтобы вопросы не возникали?
                    Что посоветуете?
                    АндрейПитер
                    сержант
                     
                    Сообщения: 12
                    Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

                    След.

                    Вернуться в Общие вопросы

                    Кто сейчас на форуме

                    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

                    Помощь в обжаловании решений
                    Полезные знания