В поликлинике не подписывают акт

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


В поликлинике не подписывают акт

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Re: В поликлинике не подписывают акт

Сообщение Правомер » 19 май 2016 19:04

Здравствуйте.

Написать заявление в ВК ?(правда не знаю, какую причину указать) о том, чтобы вынесли решение на основании имеющегося ( старые фгдс и мартовский акт стационара), так как я прошел все обследования, которые дают возможность установить категорию годности). Заявление нести лично, или можно передать через канцелярию?
Если лично и будут задавать вопросы и скажут все пройти в поликлинике, я не знаю, что отвечать....
ПОсоветуйте, пожалуста, как поступить. Уже призыв к концу подходит. ( у меня уже было 2 отсрочки по данному заболеванию, хочу уже сейчас решить вопрос).


Ранее, в настоящей теме форума, представлены рекомендации по действиям.
Заявления/жалобы, рекомендуем, отправлять через почту России письмом с уведомлением о вручении. Если будете подавать лично в делопроизводство (канцелярия) военного комиссариата, обязательно, при себе иметь копию заявления/жалобы, на которой поставить оттиск штампа военного комиссариата; иначе, у Вас не будет документов, свидетельствующих о поданном заявлении (или жалобе).

P.S. В заявлении Вы можете прямо указать на статью 58 из Расписания болезней.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Re: В поликлинике не подписывают акт

    Сообщение АндрейПитер » 20 май 2016 02:27

    Спасибо за ответ. Но у меня повестка придти с актом поликлиники. Не будет ли нарушением, если я не приду, не принесу акт, которого нет, а просто через канцелярию передам письмо?
    АндрейПитер
    сержант
     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

    Re: В поликлинике не подписывают акт

    Сообщение Правомер » 20 май 2016 02:57

    Но у меня повестка придти с актом поликлиники. Не будет ли нарушением, если я не приду, не принесу акт, которого нет, а просто через канцелярию передам письмо?

    Неявка, в данном случае, является правонарушением. Вы обязаны явиться по повестке в военный комиссариат.

    К ранее рекомендованным действиям необходимо добавить:
    - Явиться в военный комиссариат в назначенные в повестке день и время
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: В поликлинике не подписывают акт

      Сообщение АндрейПитер » 21 май 2016 19:20

      Правомер писал(а):Приказ МО от 02.10.2007 N 400
      (Приложение N 32 к Инструкции (п. 39))

      Перечень
      документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат)


      1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
      а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
      • акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
      • лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника*;
      • карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу

      Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

      1.Скажите пожалуйста, п.1 а (выписка из истории болезни) имеется ввиду выписка из стационара, где заполнялся акт, или выписка из поликлиники, что я там наблюдался?
      2. Рекомендованные действия я понял ( есть ли где то готовая форма заявления?). Также понял, что надо не отдавать заявление в канцелярию, а нести самому, как я понимаю, отдать, когда приду на медосвидетельствование очередной раз. Но тут меня смущает такой момент, что отвечать на вопрос, почему поликлиничный акт не заполнен? Скажу, что заставляют переобследоваться-скажут так иди обследуйся. Глупо как то получится...
      И еще вопрос, по опыту, как воспринимает ВК и ПК такого рода заявления об отказе?
      АндрейПитер
      сержант
       
      Сообщения: 12
      Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

      Re: В поликлинике не подписывают акт

      Сообщение Правомер » 22 май 2016 17:03

      1.Скажите пожалуйста, п.1 а (выписка из истории болезни) имеется ввиду выписка из стационара, где заполнялся акт, или выписка из поликлиники, что я там наблюдался?

      От Вас не требуется предоставлять данный документ. Выписка выдается лечащим врачом (т.е. выписку могут оформить как в медицинской организации, в которой Вы проходили стационарное обследование, так и в поликлинике).

      2. Рекомендованные действия я понял ( есть ли где то готовая форма заявления?). Также понял, что надо не отдавать заявление в канцелярию, а нести самому, как я понимаю, отдать, когда приду на медосвидетельствование очередной раз. Но тут меня смущает такой момент, что отвечать на вопрос, почему поликлиничный акт не заполнен? Скажу, что заставляют переобследоваться-скажут так иди обследуйся. Глупо как то получится...
      И еще вопрос, по опыту, как воспринимает ВК и ПК такого рода заявления об отказе?

      Вам не нужно отказываться от направления на медицинское обследование. Необходимо подать заявление в призывную комиссию, в котором сообщить о пройденном обследовании по направлению призывной комиссии и требовать принять решение в отношении Вас. Также Вам необходимо подать жалобу на очередное направление в медицинскую организацию для прохождения медицинского обследования, которое Вами уже пройдено по направлению призывной комиссии, в призывную комиссию субъекта РФ (вышестоящая ПК). В жалобе Вы просите отменить направление в медицинскую организацию и обязать призывную комиссию принять решение на основании имеющихся в личном деле призывника документов (в том числе, акт исследования состояния здоровья с результатами пройденного обследования).

      P.S. Не имеет значения, как воспринимает ВК заявления от граждан. Есть порядок работы, установленный законодательством РФ.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: В поликлинике не подписывают акт

        Сообщение АндрейПитер » 22 май 2016 19:17

        Порядок работы с заявлениями то понятен, но не зря же дали 2 акта, скорее всего откажут?.
        Я немного не понял все таки порядок действия. Вы пишете:

        "Необходимо подать заявление в призывную комиссию, в котором сообщить о пройденном обследовании по направлению призывной комиссии и требовать принять решение в отношении Вас. "

        Это туда, где мне давали акты?
        Врачу написать и отдать лично,или в канцелярию отдать? У них же отмечено, что я получил второй акт на руки.
        Также у них уже есть информация, что я прошел обследование ( акт из стационара я им сдал еще в апреле)

        "Также Вам необходимо подать жалобу на очередное направление в медицинскую организацию для прохождения медицинского обследования, которое Вами уже пройдено по направлению призывной комиссии, в призывную комиссию субъекта РФ (вышестоящая ПК). В жалобе Вы просите отменить направление в медицинскую организацию и обязать призывную комиссию принять решение на основании имеющихся в личном деле призывника документов (в том числе, акт исследования состояния здоровья с результатами пройденного обследования).

        Это второе заявление, как я понял. Оно одновременно с этим подается? То есть первое в районную ПК, а второе в Городскую? И на каком основании я буду ОБЯЗЫВАТЬ что то делать ?
        И оно как бы не очередное обследование, а дали мне оба акта одновременно. И особо жаловаться не на кого, потому что в направлении в поликлинику написано не для обследования, а для заключения. То есть ВК как бы не причем, это поликлиника мутит.
        АндрейПитер
        сержант
         
        Сообщения: 12
        Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

        Re: В поликлинике не подписывают акт

        Сообщение Правомер » 22 май 2016 23:39

        Это туда, где мне давали акты?

        Да.

        Врачу написать и отдать лично,или в канцелярию отдать? У них же отмечено, что я получил второй акт на руки.
        Также у них уже есть информация, что я прошел обследование ( акт из стационара я им сдал еще в апреле)

        Заявление, рекомендуем, отправить письмом с уведомлением о вручении через почту России.

        Это второе заявление, как я понял. Оно одновременно с этим подается?

        Да, верно. Необходимо подать заявление и жалобу.

        То есть первое в районную ПК, а второе в Городскую?

        Первое в районную, а второе в ПК субъекта РФ (в зависимости от субъекта РФ в котором Вы пребываете, область, край;)

        И на каком основании я буду ОБЯЗЫВАТЬ что то делать ?

        На призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования граждан и принятию в отношении их решения.
        На основании п. 1 ст. 28 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и статьи 58 из Расписания болезней.

          При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствованияуказанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
          о призыве на военную службу;
          о направлении на альтернативную гражданскую службу;
          о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
          об освобождении от призыва на военную службу;
          о зачислении в запас;
          об освобождении от исполнения воинской обязанности.
          - п. 1 ст. 28 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск

          Re: В поликлинике не подписывают акт

          Сообщение АндрейПитер » 23 май 2016 01:31

          Спасибо за ответы.
          Но жаловаться то пока не на что получается, у меня спор не с ВК, а с поликлиникой.
          Может пока подать в ПК и дождаться решения?
          АндрейПитер
          сержант
           
          Сообщения: 12
          Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

          Re: В поликлинике не подписывают акт

          Сообщение Правомер » 23 май 2016 15:48

          Но жаловаться то пока не на что получается, у меня спор не с ВК, а с поликлиникой.
          Может пока подать в ПК и дождаться решения?

          Решать только Вам.

          ...не для обследования, а для заключения. То есть ВК как бы не причем, это поликлиника мутит.

          Диагностика заболевания в компетенции врача, которым проводится обследование по направлению призывной комиссии. Т.е. призывная комиссия вправе направить в медицинскую организацию, но не указывать, как именно проводить диагностику заболевания.
              Юридическая помощь
              Вопросы воинской обязанности


              Правомер.Инфо

              НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
              МОСКВА +7(499) 755-88-71

            Аватара пользователя
            Правомер
            Консультант
             
            Сообщения: 5729
            Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
            Откуда: Новосибирск

            Re: В поликлинике не подписывают акт

            Сообщение АндрейПитер » 04 июн 2016 01:43

            Добрый день. Подал жалобу глврачу в поликлинику, что неверный дз поставили в акте, вызвали на комиссию. Получил ответ: на основании имеющихся документов подтвердить Отнес новый акт к врачу, и он написал:
            ЯБ 12пк, рубцовая деф-я луковицы 12пк ( анамнестически).
            Вроде бы все ок. НО!!!
            И внизу PS: от исследования в поликлинике пациент категорически отказывается.

            Вопрос такой: собираюсь нести 'этот акт в ВК ( напомню, что акт обследований из стационара уже в моем личной деле в ВК есть), другого уже в поликлинике не добьюсь. Отразится ли запись об отказе от обследования в поликлинике на принятие решения?
            Может вместе с актом какое то заявления приложить, чтобы вопросы не возникали?
            Что посоветуете?
            АндрейПитер
            сержант
             
            Сообщения: 12
            Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

            Re: В поликлинике не подписывают акт

            Сообщение Правомер » 06 июн 2016 02:26

            Здравствуйте.

            Отразится ли запись об отказе от обследования в поликлинике на принятие решения?
            Может вместе с актом какое то заявления приложить, чтобы вопросы не возникали?
            Что посоветуете?

            Ответ, по сути, остается прежним.
            Приобщите акт к Вашему личному делу. Вас обязаны признать ограниченно годным и освободить от призыва на военную службу.
                Юридическая помощь
                Вопросы воинской обязанности


                Правомер.Инфо

                НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
                МОСКВА +7(499) 755-88-71

              Аватара пользователя
              Правомер
              Консультант
               
              Сообщения: 5729
              Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
              Откуда: Новосибирск

              Re: В поликлинике не подписывают акт

              Сообщение АндрейПитер » 07 июн 2016 02:44

              Спасибо за ответ. То есть несмотря на то, что в акте поликлиники стоит что я отказался от их исследования, обязаны освободить?
              Мне просто принести и сдать акт как он есть, или заявление приложить заранее, до их решения? Или подождать решения ( раз акт все таки хоть плохонький, да удалось заполучить в поликлинике) и в случае принятия иного решения, чем категория В, писать заявление?
              АндрейПитер
              сержант
               
              Сообщения: 12
              Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:53

              Re: В поликлинике не подписывают акт

              Сообщение Правомер » 07 июн 2016 17:18

              То есть несмотря на то, что в акте поликлиники стоит что я отказался от их исследования, обязаны освободить?

              В Вашем личном деле имеется акт исследования состояния здоровья с результатами пройденного обследования, подтверждающий заболевание язва 12-перстной кишки. Также, у Вас на руках имеется второй акт исследования с подтверждением того же заболевания (в связи с тем, что в деле уже имеется один акт исследования, информация об отказе от исследования во втором акте значения не имеет; важно, что заболевание подтверждено первым актом, а во втором акте диагноз не оспаривается; с такой формулировкой могут отказаться принимать второй акт, но несмотря на это, обязаны вынести решение и освободить от призыва).

              Мне просто принести и сдать акт как он есть, или заявление приложить заранее, до их решения? Или подождать решения ( раз акт все таки хоть плохонький, да удалось заполучить в поликлинике) и в случае принятия иного решения, чем категория В, писать заявление?

              Так или иначе, Вас обязаны признать ограниченно годным к военной службе, одного акта исследования для этого достаточно.
                  Юридическая помощь
                  Вопросы воинской обязанности


                  Правомер.Инфо

                  НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
                  МОСКВА +7(499) 755-88-71

                Аватара пользователя
                Правомер
                Консультант
                 
                Сообщения: 5729
                Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
                Откуда: Новосибирск

                След.

                Вернуться в Общие вопросы

                Кто сейчас на форуме

                Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

                Помощь в обжаловании решений
                Полезные знания