Проблема с военкоматом при выезде за границу в магистратуру

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Проблема с военкоматом при выезде за границу в магистратуру

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Проблема с военкоматом при выезде за границу в магистратуру

Сообщение Earlvik » 25 апр 2016 09:02

Доброго времени суток!
У меня следующая ситуация:
заканчиваю в этом году бакалавриат, поступил в магистратуру в Германию. Диплом выдадут где-то в конце июня. На 4 июля есть подписанная мной повестка в военкомат с целью "уточнения документов". Когда был в военкомате последний раз и получал повестку, попросили предоставить " рекомендательное письмо из университета о том, что я рассматриваюсь кандидатом на поступление в магистратуру". Это рекомендательное письмо указано в требуемых документах в повестке. Получить такое письмо в российском вузе я в теории могу, поскольку параллельно подаю туда документы на всякий случай. Но ни в каких законах упоминания о таком документе я не нашел.
Вопрос - как мне лучше поступить, чтобы не быть призванным после 4 июля, а также чтобы успешно сняться с учёта в военкомате перед отъездом, как того требует закон?
Earlvik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2016 08:53


Re: Проблема с военкоматом при выезде за границу в магистрат

Сообщение Правомер » 25 апр 2016 18:48

Здравствуйте.

До дня выхода приказа об отчислении из ВУЗа в связи с окончанием обучения призвать Вас не вправе. Также Вы можете подать заявление о предоставлении Вам каникулярных дней в деаканат ВУЗа. На основании справки, сведетельствующей о предоставлении каникул, Вы будете вправе обжаловать решение призывной комиссии о призыве на военную службу (если указанное решение будет принято) в призывную комиссию субъекта РФ. Ваша жалоба будет рассмотрена в течение 5-и дней, а ответ представят в течение 30-и дней. В период рассмторения жалобы Вы вправе не явиться в военный комиссариат по имеющейся повестке (неявка, в данном случае, является мерой обеспечения поданной Вами жалобы на решение призывной комиссии).

Если Вы намереваетесь выехать за пределы территории РФ на срок более 6-и месяцев, рекомендуем, подать заявление о снятии с воинского учета в военный комиссариат.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Проблема с военкоматом при выезде за границу в магистрат

    Сообщение Earlvik » 25 апр 2016 21:32

    Правомер писал(а):Если Вы намереваетесь выехать за пределы территории РФ на срок более 6-и месяцев, рекомендуем, подать заявление о снятии с воинского учета в военный комиссариат.


    Большое спасибо за консультацию! Правильно ли я понимаю, что заявление о снятии с учёта лучше подавать после окончания призывного периода?
    Earlvik
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 апр 2016 08:53

    Re: Проблема с военкоматом при выезде за границу в магистрат

    Сообщение Правомер » 25 апр 2016 21:45

    Правильно ли я понимаю, что заявление о снятии с учёта лучше подавать после окончания призывного периода?

    Вы можете отправить указанное заявление письмом с уведомлением о вручении через почту России (заявление будет рассмотрено и Вам представят ответ в течение 30 дней).
    Когда нужно подавать заявление? - это зависит от даты выезда за пределы территории РФ
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания