Узнал об отмене решения районной ПК после окончания призыва.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Узнал об отмене решения районной ПК после окончания призыва.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Узнал об отмене решения районной ПК после окончания призыва.

Сообщение Svelana » 27 июл 2016 15:44

В июне 2016 года проходил медицинскую комиссию в районном военкомате, у меня бронхиальная астма. Приезжать на медкомиссию пришлось 2 раза тк не было всех врачей, после этого секретарь призывной комиссии выдала мне запрос в поликлинику о выдаче медицинской карты и велела ее привезти. Когда я привез карту, врач сказала, что мое дело готовят к списанию и отправят в областной военкомат на утверждение. Велела позвонить после 5 июля и узнать решение. Однако, все мои звонки до сегодняшнего дня(27 июля) оставались без ответа: то не знают, то позвоните завтра, то через неделю. Сегодня мне сообщили, что дело не утверждено, ждите повестку 1 октября. В понедельник поеду за медицинской картой, ее надо вернуть в поликлинику. Так же хочу написать заявление на выдачу мне копии решения ПК и решения областной медицинской комиссии.
Диагноз бронхиальная астма мне был поставлен в 6 лет, два раза проходил стационарное лечение в Москве. Подобрали терапию, сейчас я приступы могу контролировать и во время принимать лекарства. Учился в институте, но проболел и забрал документы сам. Сейчас опять закончил первый курс. Если осенью меня направят на освидетельствование в стационар, то опять пропущу учебу. Хотел все это сделать сейчас, но так все затянули, сейчас уже не направят.
Подскажите, как мне правильно поступить в моей ситуации.
Заранее благодарю за Ваши ответы.
Svelana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2016 15:34


Re: Узнал об отмене решения районной ПК после окончания приз

Сообщение Правомер » 29 июл 2016 23:56

Здравствуйте.

Все зависит от материалов Вашего личного дела призывника, заключения о годности к военной службе по результатам пройденного медицинского освидетельствования, решения призывной комиссии и решения призывной комиссии субъекта РФ по результатам контрольного медицинского освидетельствования.

Если по результатам медицинского освидетельствования Вы признаны ограниченно годным к военной службе и решением призывной комиссии освобождены от призыва на военную службу, но призывной комиссией субъекта РФ было отменено решение об освобождении от призыва на военную службу, в таком случае, Вы вправе обжаловать указанное решение в суд.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Узнал об отмене решения районной ПК после окончания приз

    Сообщение Svelana » 01 авг 2016 21:06

    Спасибо за Ваш ответ.
    Сегодня был в военкома, забрал медицинскую карту. Спросил почему не утвердили дело и вот, что выяснилось.
    Оказывается мое дело ни кто не отправлял в областной военкомат. В октябре 2015 года я проходил медкомиссию в военкомате, но ни слова про доп обследование не было. Сегодня оказалось, что меня направили тогда на доп обследование и так как я с него ни чего не принес, то мне сменили категорию В на Б4. Но мне ни кто не выдавал направление и я не расписывался в его получении.
    Велели приезжать 14 октября на медкомиссию, брать направление на доп обследование.
    Подскажите, пожалуйста, как в случае чего доказать, что меня не направляли и не выдавали мне направление. Ведь если осенью ни чего не получится, придется в прокуратуру обращаться.
    Заранее благодарен за Ваши ответы и советы.
    Svelana
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 27 июл 2016 15:34

    Re: Узнал об отмене решения районной ПК после окончания приз

    Сообщение Правомер » 02 авг 2016 17:33

    Подскажите, пожалуйста, как в случае чего доказать, что меня не направляли и не выдавали мне направление. Ведь если осенью ни чего не получится, придется в прокуратуру обращаться.

    Доказывать, что Вы не получали направление в медицинскую организацию не потребуется.
    В остальном, как и сообщалось ранее, для понимания ситуации и планирования дальнейших действий необходимо ознакомление с материалами личного дела призывника.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания