Не выставили категорию годности 2.5 года назад.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Не выставили категорию годности 2.5 года назад.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Не выставили категорию годности 2.5 года назад.

Сообщение Spectrum » 05 авг 2016 12:51

Всем привет. В общем вкратце моя история такова. В первый раз ходил в военкомат после заключения нашего с Вами договора осенью 2012 года. Мы нашли у меня сколиоз второй степени. Потом разумеется они(в военкомате) отправили меня сделать снимки лёжа, я их сделал, угол в горизонтальном положении также оказался более 11 градусов, вроде 13 градусов также как и в вертикальном положении. Потом поехал в областной военкомат для подтверждения категории годности В, там мне пытались внушить что у меня нет то ли торсии самих позвонков как таковых, то ли ротации и что нужно сделать ещё один снимок также на их оборудовании, но в этот раз на более точном оборудовании где якобы будет видна их предполагаемая торсия позвонков. В итоге я сказал что буду оспаривать их решение в суде и вряд ли соглашусь делать ещё один повторный снимок лёжа, ведь необходимости в этом нет, те снимки были достаточно новые. Я сказал что мне всё это не нравится и просил чтобы они приняли решение о категории годности, но в итоге главный врач сказал что у него недостаточно данных о вынесении категории годности, сказал что бы я принял решение(хотя я его уже принял) и он дал мне свой телефон, но а я ушёл. Надо сказать это уже была осень 2013 года. Потом после призыва Вы сделали запрос о поставленной мне категории годности, они прислали ответ где сказали что мне нужно опять дообследование пройти, хотя ведь по закону должны были выставить хоть какую-то категории до окончания призыва на основани имеющихся у них исчерпывающих данных, но они этого не сделали.
С тех пор я уехал в другую страну на полтора года, надо сказать что я понятия не имел насколько там задержусь. Потом приехал обратно домой, потом через 3 месяца опять уехал и до сих пор я там. Я хочу сказать, что точного понимания в оба раза не имел на какой срок я еду, поэтому даже не задумывался о том, что бы отписываться от военкомата по месту регистрации то бишь уведомлять их о моём отбытии из страны на срок более чем 6 месяцев, но так уж получилось что застревал в другой стране я надолго. Родственники говорили что осенью 2014 года мне присылали на почту приглашение пройти медкомиссию ещё раз, а весной 2015 было такое же приглашение в почтовом ящике, но уже с предупреждением об уголовной ответственности. Больше никаких писем от них не было.
Насколько я понимаю сейчас они немного изменили расписание болезней, и теперь к моему сколиозу 2 степени они могут придираться ещё больше, твёрдо и уверено сказав что у меня нет нарушения функций. Возможно в этом году я соберусь вернуться и закончить свой последний учебный год в университете, и насколько я знаю университет скорее всего предъявит информацию обо мне военкомату, о том что у меня нет отсрочки и я годен, и к слову мне к осеннему призыву исполнится 26 лет. И поэтому у меня вопрос, как в этом случае мы будем действовать? Как я полагаю не проблема ведь опротестовать решение по сколиозу 2 степени как минимум на один призыв, но потом у меня останется ещё последний весенний призыв.
Spectrum
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2016 11:57


Re: Не выставили категорию годности 2.5 года назад.

Сообщение Правомер » 12 авг 2016 15:57

Здравствуйте.
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос конкретнее.
На текущий момент, абсолютно неясно, что Вы подразумеваете под "в этом случае" и что именно хотите узнать?
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Не выставили категорию годности 2.5 года назад.

    Сообщение Spectrum » 12 авг 2016 16:11

    Нужно ли мне дообследоваться перед тем как возможно военкомат меня вызовет, или оставить всё как есть? Достаточно ли мне иметь сколиоз 2 степени, который возможно без нарушения функций, или нужно пройти более детальное обследование?
    Spectrum
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 авг 2016 11:57

    Re: Не выставили категорию годности 2.5 года назад.

    Сообщение Правомер » 12 авг 2016 17:19

    Нужно ли мне дообследоваться перед тем как возможно военкомат меня вызовет, или оставить всё как есть?

    Рекомендуем, пройти обследование на предмет наличия заболеваний, с которыми обязаны признать ограниченно годным.

    Достаточно ли мне иметь сколиоз 2 степени, который возможно без нарушения функций, или нужно пройти более детальное обследование?

    Недостаточно, в связи с отсутствием у Вас медицинских документов, подтверждающих нарушения функций (о нарушениях ознакомьтесь со статьей 66 из Расписания болезней).
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания