Дело в гор. военкомате

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Дело в гор. военкомате

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Дело в гор. военкомате

Сообщение MaxMiroshenko » 16 авг 2016 19:51

Добрый, день такой вопрос. В конце июня было заседание призывной комиссии, на нем поставили категорию В, и дали направление на получение военного билета 15 августа. Пришел 15 августа с документами на оформление в списках моей фамилии не было. Сказали дело еще не пришло. Подошел к сотруднику военкомата, он посмотрел по базе и сказал, что дело мое в гор.военкомате. Что с ним он не знает, видит только статус. Но сказал, что если у них задержалось, то скорее всего у них есть ко мне вопросы. Позвонить они тоже не могут т.к. сотрудники отвечающие за эти дела будут только во второй половине сентября. Может военкомат по закону затягивать решений по моему вопросу на такой большой срок. (категория В присвоена в конце июня). Посоветуйте, что мне делать и как решить вопрос быстрее, не дожидаясь сентября. Идет испытательный срок на работе и нужны к его концу предоставить документы по воинскому учету. Возможно ли связаться с гор. военкоматом напрямую?
MaxMiroshenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2016 19:50


Re: Дело в гор. военкомате

Сообщение Правомер » 16 авг 2016 22:31

Здравствуйте.

В соответствии с приказом МО от 02.10.2007 года N 400, призывная комиссия субъекта РФ обязана принять решение в период призыва на военную службу (до окончания призыва) и предоставить личное дело призывника в районный военный комиссариат (крайний срок для предоставления личного дела призывника с решением ПК субъекта РФ – 5 дней, после окончания призыва).

Рекомендуем, подать письменное ззаявление о выдаче военного билета на основании имеющегося решения призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу в военный комиссариат (отправить почтой России письмом с уведомлением о вручении).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания