Можно ли комиссоваться

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Можно ли комиссоваться

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Можно ли комиссоваться

Сообщение anna24 » 28 авг 2016 20:50

Здравствуйте,мой муж четвертый месяц служит в армии по призыву.В данный момент его мама(мать-одиночка) находящаяся на инвалидности(2группа,рабочая)нуждается в его помощи. Я не в силах ей помочь,так как у нас маленький ребенок(1 год).Возможно ли ему комиссоваться?
anna24
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2016 20:47


Re: Можно ли комиссоваться

Сообщение Томич » 17 дек 2016 19:18

Здравствуйте.
К сожалению, уволиться с военной службы в запас военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, намного сложнее, чем вообще освободиться от нее.
Ситуацию с мамой вашего мужа следовало предвидеть. Хотя само по себе наличие у нее 2-й группы инвалидности не позволило бы вашему мужу получить отсрочку от призыва, однако мог попытаться получить освобождение от призыва по состоянию здоровья.
Исчерпывающий перечень оснований для увольнения с военной службы граждан, в том числе проходящих военную службу по призыву, изложен в статье 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", однако ни одна из причин, о которых вы нам сообщили, не может явиться основанием для досрочного увольнения вашего мужа в запас.
Томич
Майор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2016 00:11

Re: Можно ли комиссоваться

Сообщение Правомер » 19 дек 2016 15:44

Здравствуйте.

Здравствуйте,мой муж четвертый месяц служит в армии по призыву.В данный момент его мама(мать-одиночка) находящаяся на инвалидности(2группа,рабочая)нуждается в его помощи. Я не в силах ей помочь,так как у нас маленький ребенок(1 год).Возможно ли ему комиссоваться?


К сожалению, Ваш вопрос не относится к теме настоящего форума. Мы не консультируем по вопросам, связанным с прохождением гражданами военной службы.
Вам верно тветил пользователь «Томич»
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Можно ли комиссоваться

    Сообщение Алмаз » 18 фев 2017 14:24

    Здравствуйте, я служу уже 3 месяца и все это время у меня были проблемы со здоровьем. Постоянно и сильные головные боли, постоянная одышка (хотя я вообще не курю) артериальное давление высокое (бывает 160,170 на 100) и сильные сердечные боли. До армии делал МРТ головного мозга, заключением которой стало следующее : очагового поражения головного мозга не выделено, легкая наружная гидроцефалия, полипы обеих гайморовых пазух. 
    В статье 23 указано, что при гидроцефалии, даже при незначительной, должны освободить с категорией В. 
    И еще, у меня высокое артериальное давление, подозрение на гипертонию. 
    В заключении хотел у вас спросить: есть ли у меня хоть какие-то шансы что меня будут комиссовать или нет?
    Заранее Вам большое спасибо
    Алмаз
     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 фев 2017 14:02

    Re: Можно ли комиссоваться

    Сообщение Правомер » 19 фев 2017 19:29

    Здравствуйте.

    В соответствии с правилами форума, вопросы, связанные с прохождением гражданами военной службы не относятся к теме настоящего форума. Мы не консультируем по данным вопросам.
    Приносим извинения за неудобства.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания