Медицинская комиссия между магистратурой и аспирантурой

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Медицинская комиссия между магистратурой и аспирантурой

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Медицинская комиссия между магистратурой и аспирантурой

Сообщение Rassel » 07 сен 2016 16:06

Здравствуйте!
Ситуация следующая:в этом году закончил магистратуру и уже поступил в аспирантуру, военкомат начал звонить ещё в начале августа, с требованием прийти к ним и взять повестку на прохождение медкомиссии (хотя у меня последипломные каникулы до 31 августа). Разумеется я к ним не пошел, так как нужно было сдавать экзамены в аспирантуру. И вот сейчас мне снова звонят и требуют, чтобы я прошел медкомиссию.
Подскажите пожалуйста, они имеют право требовать это? Просто ехать далеко (прописан в области, поэтому и прикреплен там же), да и не особо доверяю, есть знакомые которых между бакалавриатом и магистратурой таким образом забрали.
И ещё одной условие, они говорят прийти на этой неделе или крайний срок на следующей, а справку об отсрочке университет отправляет в 16-18 числах, т.е. в военкомате моей справки пока нет (-__ -).
Rassel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2016 15:53


Re: Медицинская комиссия между магистратурой и аспирантурой

Сообщение Правомер » 07 сен 2016 19:05

Здравствуйте.

И вот сейчас мне снова звонят и требуют, чтобы я прошел медкомиссию.
Подскажите пожалуйста, они имеют право требовать это? Просто ехать далеко (прописан в области, поэтому и прикреплен там же), да и не особо доверяю, есть знакомые которых между бакалавриатом и магистратурой таким образом забрали.

Телефонным звонком сотрудники военного комиссариата закон не нарушают, но и обязать Вас явиться таким образом не могут. Законом предусмотрен порядок уведомления граждан о вызове военного комиссариата – обязаны вручить повестку Вам лично (либо передать повестку через образовательную организацию, что также будет являться надлежащим уведомлением).

В настоящий момент времени (сентябрь), в отношении Вас не вправе проводить медицинского освидетельствования и принимать решение, в том числе и решение о предоставлении отсрочки (указанные мероприятия проводятся только в период призыва; т.е. с 1-го октября по 31 декабря).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания