Вопрос по аспирантуре

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Вопрос по аспирантуре

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Вопрос по аспирантуре

Сообщение Александр » 18 сен 2008 18:33

Здраствуйте, я поступил в аспиранту ру летом. Принес справку в военкомат. Мне всучили повестку на медкомиссию. Имеют ли они право заставить меня проходить мед комиссию, или я могу просто принести ещё раз справку о том, что я обучаюсь в аспирантуре. Вообще, какие подводные камни у этой ституации, за ранее благодарю.
Александр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2008 18:26


Сообщение Правомер » 18 сен 2008 22:49

Здраствуйте, я поступил в аспиранту ру летом. Принес справку в военкомат. Мне всучили повестку на медкомиссию. Имеют ли они право заставить меня проходить мед комиссию, или я могу просто принести ещё раз справку о том, что я обучаюсь в аспирантуре. Вообще, какие подводные камни у этой ституации, за ранее благодарю.

Александр, чтобы оформить отсрочку по всем правилам, Вам нужно будет пройти медицинскую комиссию. Когда же отсрочка уже будет оформлена, во время ее действия, военкомат не будет иметь права проводить призывные мероприятия в отношении Вас (мед.комиссию тоже).
Про подводные камни. Возьмите с собой справку из ВУЗа о том, что Вы зачислены в аспирантуру. И сделайте нот.копию паспорта на всякий случай. Это нужно будет, если вдруг военкомат нарушит Ваши права. Хотя не думаю, что они будут настолько наглеть.
Удачи!
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Александр » 18 сен 2008 23:24

Спасибо за ответ. А зачем нот. копия паспорта?
Александр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2008 18:26

Сообщение Правомер » 18 сен 2008 23:45

Спасибо за ответ. А зачем нот. копия паспорта?

Очень часто при прохождении медицинской комиссии, в военкомате просят оставить паспорт у них. Были случаи, когда решение выносилось неправомерное, а паспорт не отдавали. А для того, чтобы обжаловать решение в суде нужен паспорт.
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск

то же про аспирантуру

Сообщение Oxotnik » 21 сен 2008 15:43

в ноябре мне будет 24 до этого закончил 11классов потом сразу на 2ой курс техникума а потом на второй курс университета, в июне закончил но не успел поступить в аспирантуру, сейчас все собрал документы и хочу сдать экзамены в аспирантуру где я еще 3 года проучусь как раз до 27 лет, но зачислен буду в ноябре а призыв как я понял с 15октября! Что если я пол месяца побегаю пока сдам экзамены и зачислюсь в очную аспирантуру, а потом принесу справку из ВУЗа?
Oxotnik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2008 13:27

Сообщение Правомер » 21 сен 2008 18:07

...но зачислен буду в ноябре а призыв как я понял с 15октября! Что если я пол месяца побегаю пока сдам экзамены и зачислюсь в очную аспирантуру, а потом принесу справку из ВУЗа?

Oxotnik, призыв начинается с 1 октября.
Если у Вас получится не получить повестку до момента зачисления в аспирантуру, то всё будет хорошо. Когда Вас официально зачислят, принесите справку в военкомат и оформляйте отсрочку.
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Oxotnik » 22 сен 2008 00:55

а если я сейчас работаю с оффициальным трудоустройством, то меня смогут как то вычислить и забрать прям на работе? И что бы дома не попасться я ухожу в 7 а прихожу около 12 ночи или они могут в любое время суток стереч? И что лучше говорить домашним если вдруг случайно натолкнуться на них? Могут ли они входить в квартиру если хозяева против?
Oxotnik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2008 13:27

Сообщение Правомер » 22 сен 2008 01:51

а если я сейчас работаю с оффициальным трудоустройством, то меня смогут как то вычислить и забрать прям на работе?

Согласно закону, работодатель обязан извещать военкомат о месте Вашей работы. Но это делается очень редко. Никто Вас сразу забирать не будет.
И что бы дома не попасться я ухожу в 7 а прихожу около 12 ночи или они могут в любое время суток стереч?

Могут в любое время. При первой возможности, они вручат Вам повестку. Согласно закону Вы должны в ней расписаться. Но если это происходит вне стен военкомата, то не расписавшись, они никак не смогут доказать, что она Вам вручалась.
Могут ли они входить в квартиру если хозяева против?

Согласно конституции Вы имеете право не открывать дверь. Это будет совершенно законно.
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания