Письма в военкомат

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Письма в военкомат

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Письма в военкомат

Сообщение Gamma_Ray » 26 сен 2016 13:21

Здравствуйте. Отправлял 15 августа в военкомат отказ от повторного медицинского обследования. Письмо заказное, с уведомлением, и объявленной стоимостью. Уведомление так и не пришло, по отслеживанию выдало следующее:
Покинуло сортировочный центр
24 сентября 2016, 16:41 630500, Краснообск Почтамт
Покинуло место приема
23 сентября 2016, 19:58 633102, Обь 2
Срок хранения истек. Выслано обратно отправителю
23 сентября 2016, 18:29 633102, Обь 2
Неудачная попытка вручения
30 августа 2016, 17:23 633102, Обь 2
Прибыло в место вручения
18 августа 2016, 10:22 633102, Обь 2
Покинуло сортировочный центр
17 августа 2016, 10:43 630500, Краснообск Почтамт
Покинуло сортировочный центр
17 августа 2016, 07:10 630960, Новосибирск
Прибыло в сортировочный центр
16 августа 2016, 16:33 630960, Новосибирск
Принято в отделении связи
15 августа 2016, 19:19 630112, Новосибирск

Письмо выглядело следующим образом:

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу
"Областной сборный пункт Военного комиссариата в Новосибирской области"
адрес: 633102 г. Обь, ул. Октябрьская, д. 100


От Иванов иван
адрес: 630112 г.Новосибирск, ул ………….

Заявление
на отказ от медицинского вмешательства
на основании пункта 8 статьи 19, статьи 20 ФЗ
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

12.05.2016 года, при прохождении медицинской комиссии мной был предоставлен акт исследования состояния здоровья, который отражал полный диагноз и проведенное обследование: "Z-образный сколиоз грудопоясничного отделов позвоночника 2-й степени (С – образный левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника Th2-Th5 с углом наклона по Коббу лежа - 18 градусов, стоя 19 градусов, С – образный правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника Th6-Th9 с углом наклона по Коббу лежа - 9 градусов, стоя 8 градусов, С – образный левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника Th10-Th12 с углом наклона по Коббу лежа - 8 градусов, стоя 8 градусов)". Все необходимые документы по заболеванию также уже приобщены к моему личному делу.
Однако врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу, в свою очередь, решил, что мне необходимо повторное медицинское обследование, и выписал направление в ортопедическое отделение городской больницы № 3, проигнорировав предоставленные медицинские документы, в том числе акт исследования состояния здоровья.
Согласно пункту 4 статьи 5.1. Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ.
В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья, в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
Мной были предоставлены все медицинские документы, которые подтверждают мой диагноз с проведенными всеми диагностическими исследованиями, по которым можно вынести категорию годности к военной службе. («Городская Клиническая Больница №2»: снимок ГОП в прямой проекции в положении лежа, заключение рентгенолога, диагноз ортопеда, акт исследования состояния здоровья по направлению военного комиссариата. «НИИТО»: снимок ГОП, ПОП в прямой и боковой проекции, в положении стоя, заключение рентгенолога, диагноз ортопеда.)

Повторное направление врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу, считаю не обоснованным и воспользуюсь правом предусмотренным пунктом 8 статьи 19, и статьей 20 Федерального закона «Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» отказом от медицинского вмешательства.
На основании выше изложенного


Прошу:
1. Принять акт исследования состояния здоровья, определить по указанному документу категорию годности к военной службе.
2. Принять мой отказ от дальнейшего обследования в медицинских учреждениях в силу того, что все дополнительные медицинские обследования проведены.
3. Определить категорию годности к военной службе.

Приложение:
1. Копия акта исследования состояния здоровья, 1 лист.





/________________________________/ …………….


Не подскажете, что я сделал не так?
Gamma_Ray
старшина
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2016 22:15


Re: Письма в военкомат

Сообщение Правомер » 27 сен 2016 20:14

Здравствуйте.
Ответ на вопрос представлен по телефону.
Настоящая тема будет удалена в ближайшее время.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания