Отсрочка при перепоступлении

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Отсрочка при перепоступлении

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Отсрочка при перепоступлении

Сообщение olegm » 17 окт 2016 09:56

Здравствуйте!
У меня сложилась следующая ситуация:
1. Школу я закончил в 17 лет, 18 лет мне исполнилось только в конце января уже на первом курсе университета, все контакты с военкоматом проходили до совершеннолетия.
2. В школе я был поставлен на воинский учет: мне было выдано удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, я прошел медосмотр (первичный?), мне поставили категорию "Г" из-за атопического дерматита.
3. Поступив в университет, контактировал с военкоматом два раза: ходил в во "Второй отдел" университета, где получил справку Приложение №2 к перечню (п.3) - скорее всего, уже точно не помню, какой документ я там получал, к сожалению - и это было в 17 лет; после чего встал на учет по месту временной регистрации, тоже в 17 лет.
4. После окончания первого курса я отчислился из университета по собственному желанию, поступил в другой университет, и опять отчислился из него по собственному желанию и сейчас не учусь.

Как я понял, прочитав темы по данной проблеме, теоретически, право на отсрочку по учебе у меня все еще есть - так как я не проходил мед. комиссии и т.д. Но все-таки есть вопросы:
1. Могла ли сложиться ситуация, что мне уже дали отсрочку по учебе, хоть я и не проходил мед. комиссии? Если да, то как мне можно об этом узнать?
2. Если обнаружится, что отсрочку мне все-таки дали, то в какой именно суд мне обращаться? Мировой или районный? По месту постоянной регистрации или по месту учета - это два разных субъекта РФ.
Буду очень признателен за любую помощь!
olegm
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2016 08:44


Re: Отсрочка при перепоступлении

Сообщение Правомер » 18 окт 2016 01:24

Здравствуйте.

Могла ли сложиться ситуация, что мне уже дали отсрочку по учебе, хоть я и не проходил мед. комиссии? Если да, то как мне можно об этом узнать?

Разумеется, это возможно.
Подать заявление с прошением предоставить выписку из протокола заседания призывной комиссии с решениями, которые были приняты в отношении Вас.

Если обнаружится, что отсрочку мне все-таки дали, то в какой именно суд мне обращаться? Мировой или районный? По месту постоянной регистрации или по месту учета - это два разных субъекта РФ.

В суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика (районный суд).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания