Нужен билет, повестки не приходят.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Нужен билет, повестки не приходят.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Нужен билет, повестки не приходят.

Сообщение prizivnikIzPermi » 20 окт 2016 15:43

Добрых суток. Мне 22 года и последние 4 года с момента моей постановки на учет в военкоме мне ни разу не приходила повестка. В приписном указана годность "в", так как у меня ВПС аорты ( ст 45. п."в" ) и судя по всему обо мне "забыли". Сейчас потребовалось получить билет, отсюда несколько вопросов:
1) Необходимо ли мне являться в военкомат лично, для получения повестки, или это можно сделать письменно, через некое заявление?
2) На стороннем ресурсе я прочитал, что начинать мед-освидетельствование, тобишь еще до визита в военком, лучше с "письменного заявления в районную ПК о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы, на имя Председателя призывной комиссии, его заместителя и старшего врача". Верно ли это?
3) Правильно ли я понял, что никаких оригиналов мед справок в военком с собой брать не нужно, только копии (в том числе и паспорта) и их необходимо предъявить непосредственно врачу при прохождении мед-комиссии?
4) Далее, как я понимаю, у врача нужно попросить т.н. "акт исследования состояния здоровья по месту жительства". Нужно ли это если у меня уже имееться заключение врача(в моем случае кардилолога) с диагнозом и резульатами УЗИ?
5) Может ли районная ПК принимать решение о (не)годности?
Заранее cпасибо!
prizivnikIzPermi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2016 15:41


Re: Нужен билет, повестки не приходят.

Сообщение Правомер » 21 окт 2016 00:33

Здравствуйте.

Необходимо ли мне являться в военкомат лично, для получения повестки, или это можно сделать письменно, через некое заявление?

Вы вправе явиться в военный комиссариат по собственной инициативе или же отправить заявление с прошением вызвать Вас для прохождения мероприятий, связанных с призывом (как Вам будет удобнее).

На стороннем ресурсе я прочитал, что начинать мед-освидетельствование, тобишь еще до визита в военком, лучше с "письменного заявления в районную ПК о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы, на имя Председателя призывной комиссии, его заместителя и старшего врача". Верно ли это?

Вероятно, имелось ввиду не "заявление о заболеваниях", а заявление о приобщении копий медицинских документов к Вашему личному делу призывника. Указанное заявление, рекомендуем, подать до прохождения медицинского освидетельствования.

Правильно ли я понял, что никаких оригиналов мед справок в военком с собой брать не нужно, только копии (в том числе и паспорта) и их необходимо предъявить непосредственно врачу при прохождении мед-комиссии?

Вам потребуются подлинники медицинских документов для приобщения их копий к Вашему личному делу призывника. Копии документов сверят с подлинниками. Без подлинников, копии медицинских документов не приобщат к личному делу.
Если есть основания ожидать противоправных действий при прохождении медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии, в таком случае, Вы можете обратиться в медицинскую организацию, в которой проводилось обследование, и заверить копии медицинских документов соответствующей печатью (копии оставьте дома). Также Вы можете обратиться к нотариусу и сделать копию паспорта (нужно или нет? решать только Вам).

4) Далее, как я понимаю, у врача нужно попросить т.н. "акт исследования состояния здоровья по месту жительства". Нужно ли это если у меня уже имееться заключение врача(в моем случае кардилолога) с диагнозом и резульатами УЗИ?

Вам выдадут направление в медицинскую организацию для прохождения обследования с целью уточнения/подтверждения диагноза. Вместе с направлением выдается акт исследования состояния здоровья.

Может ли районная ПК принимать решение о (не)годности?

Конечно, да.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Нужен билет, повестки не приходят.

    Сообщение prizivnikIzPermi » 21 окт 2016 14:59

    Благодарю за ответы!

    ...заявление о приобщении копий медицинских документов к Вашему личному делу призывника


    1) Нашел вот такой образец, верно ли составлен?
    2) Отправлять, я так понимаю, заказным письмом с уведомлением о вручении?

    Председателю призывной комиссии _______ района:
    почтовый адрес местной администрации

    Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
    почтовый адрес военкомата

    Старшему врачу призывной комиссии _______ района:
    почтовый адрес военкомата

    от Иванова Иван Ивановича,
    адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00
    (можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

    Примерный текст самого заявления:

    «_____» _______201__г.
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Я, Иванов Иван Иванович, 02 мая 1994 года рождения состою на воинском учете в
    отделе военного комиссариата Перми по Орджоникидзевскому району)
    Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

    Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

    Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

    ПРОШУ:
    1) Приобщить настоящее заявление и приложенные к нему копии медицинских документов к личному делу призывника
    2) В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 №400 вызвать меня повесткой для явки на призывные мероприятия (по форме приложения №30 к Инструкции о порядке призыва граждан на военную службу);
    3) Провести медицинское освидетельствование, руководствуясь:
    - статьей 42 пункт «б» Расписания болезней;
    4) На основании п.6 ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, ст.236 приказа МОРФ от 20.08.2003 №200 вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» - ограниченно годен).
    5) В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение будет принято.

    Приложения:

    Копия доверенности;
    Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

    дата подпись фамилия


    Заранее спасибо!
    prizivnikIzPermi
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 окт 2016 15:41

    Re: Нужен билет, повестки не приходят.

    Сообщение Правомер » 22 окт 2016 01:27

    Заявление составляется в свободной форме. В данном случае, это конечно не является только заявлением о приобщении копий медицинских документов к личному делу призывника, но подойдет.


    P.S.
    Будет удобнее, если указанное заявление разбить на два и отправить отдельно.
    Ключевой целью, перед прохождением медицинского освидетельствования, является приобщение документов.
    Достаточно указать зам. председателю ПК и врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан (это на Ваше усмотрение).
    Также, следует указать, что подлинники документов будут представлены Вами при прохождении медицинского освидетельствования.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Нужен билет, повестки не приходят.

      Сообщение prizivnikIzPermi » 22 окт 2016 14:22

      Большое спасибо!
      prizivnikIzPermi
       
      Сообщения: 4
      Зарегистрирован: 20 окт 2016 15:41


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания
      cron