Посещение военкомата первый раз в 24 года.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Посещение военкомата первый раз в 24 года.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Посещение военкомата первый раз в 24 года.

Сообщение Asperans » 30 окт 2016 23:46

Здравствуйте. Я прописан в области, но всегда проживал в городе. Так получилось, что в в какой-то момент в область уехали жить мои родители. Когда я учился в школе, все одноклассники ходили в военкомат, а я просто не пошел, так как ехать нужно было далеко. Сейчас я уже отучился в медицинском вузе (6 лет), получил диплом и прохожу второй год ординатуры. Учиться мне до июля 2017. Когда учёба в ординатуре закончится, до 27 лет мне останется еще два года на вольных хлебах. Я несколько раз приходил в военный стол своего вуза. Женщина, работающая там говорила, что информация о моем обучении в военкомат уходила. Однако на 5 курсе она при мне позвонила в военкомат. Там сказали, что обо мне никогда ничего не слышали и даже не знают о моем существовании.
Так вот. Сейчас у меня пока действует официальная отсрочка от армии. Мне нужен загранпаспорт, да и просто разобраться с военкоматом хотелось бы. Получить нормальный военник.
Как мне следует поступить? Сейчас сходить в военкомат, или же дождаться 27 лет. Как я понимаю искать меня никто не собирается. Какие мне брать с собой документы? Как объяснить то, что я в 24 в военкомате первый раз. Ну и главный вопрос, что мне грозит за такое длительное отсутствие.

Заранее спасибо большое за ответ.
С уважением.
Asperans
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2016 23:32


Re: Посещение военкомата первый раз в 24 года.

Сообщение Правомер » 31 окт 2016 21:00

Здравствуйте.

Как мне следует поступить?

Рекомендуем, начать с заявления в военный комиссариат с прошением вызвать Вас для первоначальной постановки на воинский учет. Заявление* составляется в свободной форме (начальнику отдела военного комиссариата – военному комиссару). Обязательно! Заявление отправляете письмом с уведомлением о вручении через почту России (уведомление, которое пришлют Вам после получения письма военным комиссариатом подтверждает, что диалог с военным комиссариатом начат по Вашей инициативе; в свою очередь, это позволит полностью исключить умысел на уклонение от призыва на военную службу).

Какие мне брать с собой документы?

Медицинские документы и их копии.

Как объяснить то, что я в 24 в военкомате первый раз. Ну и главный вопрос, что мне грозит за такое длительное отсутствие.

Вы не вправе не объяснять ничего и не свидетельствовать против самого себя.
Если сделаете все правильно (предварительно отправите заявление с уведомлением о вручении), в таком случае, Ваши действия будут рассматриваться в качестве административного правонарушения (ст. 21.5 КоАП РФ - влечет предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания