Встать на учет после ПМЖ в Казахстане

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Встать на учет после ПМЖ в Казахстане

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Встать на учет после ПМЖ в Казахстане

Сообщение Konst » 03 ноя 2016 01:47

Добрый день!
Опишу свою ситуацию:
Я гражданин РФ, закончил школу РФ в 1999 году, еще в то время проходил комиссию в военкомате.Признали ограниченно годным.
В 2000 году выехал на ПМЖ в Казахстан, о чем сообщил в военкомат и получил на руки приписное со штампом "Снят с учета".
Прожил в Казахстане до 2016 года. Там обзовелся семьей. 2 детей.В данный момент мне 34 года. Теперь решил вернуться в РФ. Сделал временную регистрацию на 3 месяца в РФ. В данный момент нужно еще получить СНИЛС и ИНН (у меня их нет, т.к. жил все это время в Казахстане)
Скажите какаие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы получить военный билет?
Не будет ли проблем?
Будьте добры ответьте по пунктам с чего начать и что делать?
Konst
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 01:38


Re: Встать на учет после ПМЖ в Казахстане

Сообщение Правомер » 04 ноя 2016 17:59

Здравствуйте.

Для постановки на воинский учёт в военном комиссариате Вам потребуется регистрация по месту пребывания, выданная на срок более 3-х месяцев.
Необходимо подать заявление о постановке на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания (отправить письмом с уведомлением о вручении через почту России или лично подать в делопроизводство военного комиссариата).
После рассмотрения поданного заявления Вас вызовут в военный комиссариат, произведут постановку на воинский учёт, проведут мероприятия, связанные с оформлением военного билета, выдадут военный билет.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Встать на учет после ПМЖ в Казахстане

    Сообщение Konst » 04 ноя 2016 19:41

    Правомер писал(а):Здравствуйте.

    Для постановки на воинский учёт в военном комиссариате Вам потребуется регистрация по месту пребывания, выданная на срок более 3-х месяцев.
    Необходимо подать заявление о постановке на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания (отправить письмом с уведомлением о вручении через почту России или лично подать в делопроизводство военного комиссариата).
    После рассмотрения поданного заявления Вас вызовут в военный комиссариат, произведут постановку на воинский учёт, проведут мероприятия, связанные с оформлением военного билета, выдадут военный билет.



    Огромное спасибо за ответ!
    Скажите, а в течение какого срока после получении региcтрации мне необходимо обратиться в военкомат?
    Konst
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 03 ноя 2016 01:38

    Re: Встать на учет после ПМЖ в Казахстане

    Сообщение Правомер » 04 ноя 2016 20:21

    Скажите, а в течение какого срока после получении региcтрации мне необходимо обратиться в военкомат?

    В соответствии с требованиями статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в течение двух недель.
    При этом, если не успеете явиться в военный комиссариат в указанный срок, Ваши действия могут рассматриваться в качестве административного правонарушения, предусмотренного ст. 21.5 КоАП РФ – влечет предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Встать на учет после ПМЖ в Казахстане

      Сообщение Konst » 04 ноя 2016 21:24

      Правомер писал(а):Здравствуйте.

      Для постановки на воинский учёт в военном комиссариате Вам потребуется регистрация по месту пребывания, выданная на срок более 3-х месяцев.
      Необходимо подать заявление о постановке на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания (отправить письмом с уведомлением о вручении через почту России или лично подать в делопроизводство военного комиссариата).
      После рассмотрения поданного заявления Вас вызовут в военный комиссариат, произведут постановку на воинский учёт, проведут мероприятия, связанные с оформлением военного билета, выдадут военный билет.



      В моем случае мне обязаны выдать именно военный билет или же военкомат предоставит справку?
      Konst
       
      Сообщения: 4
      Зарегистрирован: 03 ноя 2016 01:38

      Re: Встать на учет после ПМЖ в Казахстане

      Сообщение Правомер » 04 ноя 2016 21:49

      В моем случае мне обязаны выдать именно военный билет или же военкомат предоставит справку?

      Вы не подлежите призыву, начиная со дня, следующего за днем достижения Вами возраста 27 лет, т.е. уже более 7 лет. Закон, по теме Вашего вопроса, вступил в силу с 2014 года. Закон обратной силы не имеет – выдадут военный билет.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: Встать на учет после ПМЖ в Казахстане

        Сообщение Konst » 10 ноя 2016 02:18

        Правомер писал(а):
        В моем случае мне обязаны выдать именно военный билет или же военкомат предоставит справку?

        Вы не подлежите призыву, начиная со дня, следующего за днем достижения Вами возраста 27 лет, т.е. уже более 7 лет. Закон, по теме Вашего вопроса, вступил в силу с 2014 года. Закон обратной силы не имеет – выдадут военный билет.



        Спасибо за ответы!
        В итоге сделал временную регистрацию на 6 месяцев.
        Но к сожелению мой СНИЛС еще не готов и ИНН пока не готов.
        Что мне делать? Можно ли идти в военкомат за получением военного билета без СНИЛС и ИНН?
        Если буду ждать СНИЛС и ИHH, то не успею в 2-х недельный срок обратиться в военкомат после получения регистрации.
        Konst
         
        Сообщения: 4
        Зарегистрирован: 03 ноя 2016 01:38

        Re: Встать на учет после ПМЖ в Казахстане

        Сообщение Правомер » 12 ноя 2016 01:31

        Что мне делать? Можно ли идти в военкомат за получением военного билета без СНИЛС и ИНН?
        Если буду ждать СНИЛС и ИHH, то не успею в 2-х недельный срок обратиться в военкомат после получения регистрации.

        Есть регистрация – вставайте на воинский учет (первым делом, заявление о постановке на воинский учёт в военный комиссариат).
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск


          Вернуться в Общие вопросы

          Кто сейчас на форуме

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

          Помощь в обжаловании решений
          Полезные знания