Дали категорию В. Что дальше?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Дали категорию В. Что дальше?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Дали категорию В. Что дальше?

Сообщение VasyaPupkin » 05 ноя 2016 22:55

Здравствуйте.
После прохождения медкомисси, мне присвоили категорию годности "В". Дальше сказали, что возможно придётся пройти контрольное обследование в Москве( если понадобиться). После чего сказали что со мной свяжутся, я взял свой паспорт с приписным и ушёл. Мне не выдали никаких бумаг и я не где не расписался. Так и должно быть?
Стоит ли мне потребовать у них копию их решения? Или какой-нибудь другой документ подтверждающий, что мне дали категорию В.
Просто хотелось бы иметь письменное подтверждение.

И ещё один вопрос.
Как я понял, моё личное дело отправили в Москву. Но решение от туда вернётся в конце призыва ( то есть 31 декабря). А если комиссия решит дать мне категорию годности Б( просто спорная ситуация), то когда я об этом смогу узнать? И может ли случиться так, что я пойду служить весной, а не этой осенью? Просто зная как у нас могут работать, мне могут сказать о решении когда уже закончится призыв.

Спасибо большое за внимание.
VasyaPupkin
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2016 21:54


Re: Дали категорию В. Что дальше?

Сообщение Правомер » 07 ноя 2016 19:12

Здравствуйте.

После прохождения медкомисси, мне присвоили категорию годности "В". Дальше сказали, что возможно придётся пройти контрольное обследование в Москве( если понадобиться). После чего сказали что со мной свяжутся, я взял свой паспорт с приписным и ушёл. Мне не выдали никаких бумаг и я не где не расписался. Так и должно быть?

Все нормально.

Стоит ли мне потребовать у них копию их решения? Или какой-нибудь другой документ подтверждающий, что мне дали категорию В.
Просто хотелось бы иметь письменное подтверждение.

Будет нелишним. Подайте заявление о предоставлении выписки с решением призывной комиссии и заключением о годности к военной службе в призывную комиссию (письмом с уведомлением о вручении через почту России).

Как я понял, моё личное дело отправили в Москву. Но решение от туда вернётся в конце призыва ( то есть 31 декабря). А если комиссия решит дать мне категорию годности Б( просто спорная ситуация), то когда я об этом смогу узнать? И может ли случиться так, что я пойду служить весной, а не этой осенью? Просто зная как у нас могут работать, мне могут сказать о решении когда уже закончится призыв.

По закону, при несогласии врача, участвующего в КМО, с заключением о признании Вас ограниченно годным к военной службе, Вас обязаны вызвать для прохождения КМО.

Вопрос по теме "пойду служить весной, а не этой осенью?" непонятен.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Дали категорию В. Что дальше?

    Сообщение VasyaPupkin » 08 ноя 2016 19:40

    Спасибо Вам большое за ответ. Всего хорошего.
    VasyaPupkin
    ефрейтор
     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 11 окт 2016 21:54


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания