Есть ли шансы на военник?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Есть ли шансы на военник?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Есть ли шансы на военник?

Сообщение Сергей9012 » 27 ноя 2016 23:57

Здравствуйте, вкраце: поставлен на учет с отсрочкой по весу, на все повестки приходил в военкомат, все последующие 2-3 комиссии проходил не до конца, был негоден по весу или по зрению. Предпоследнюю медкомиссию прошел до конца, дали категорию В, дело отложили и про меня забыли, сам инициативу не проявлял.

Через 5 лет присылают повестку, прошел до конца, категория В, теперь надо подтверждение в вышестоящей комиссии, но до конца призыва остался месяц.
1. Смогу ли я получить военник, даже если решение вышестоящей комиссии не будет выполнено до конца призыва?

К следующему призыву весной 2017 мне будет 27, мне угрожают получением справки.
2. Какие действия необходимы сейчас, чтобы увеличить шансы получить военник?
Сергей9012
ефрейтор
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2016 22:05


Re: Есть ли шансы на военник?

Сообщение Правомер » 29 ноя 2016 19:09

Здравствуйте.

Смогу ли я получить военник, даже если решение вышестоящей комиссии не будет выполнено до конца призыва?

Призывная комиссия субъекта РФ обязана рассмотреть Ваше дело и принять решение в период текущего призыва на военную службу.

Какие действия необходимы сейчас, чтобы увеличить шансы получить военник?

Подайте заявление о предоставлении выписки с решением призывной комиссии и заключением о годности к военной службе в призывную комиссию (письмом с уведомлением о вручении).
Если Вас не вызовут для прохождения контрольного медицинского освидетельствования в период текущего призыва, необходимо подать заявление о выдаче военного билета в военный комиссариат (письмом с уведомлением о вручении).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Есть ли шансы на военник?

    Сообщение Сергей9012 » 30 ноя 2016 06:50

    Правомер писал(а):Здравствуйте.

    Смогу ли я получить военник, даже если решение вышестоящей комиссии не будет выполнено до конца призыва?

    Призывная комиссия субъекта РФ обязана рассмотреть Ваше дело и принять решение в период текущего призыва на военную службу.

    Какие действия необходимы сейчас, чтобы увеличить шансы получить военник?

    Подайте заявление о предоставлении выписки с решением призывной комиссии и заключением о годности к военной службе в призывную комиссию (письмом с уведомлением о вручении).
    Если Вас не вызовут для прохождения контрольного медицинского освидетельствования в период текущего призыва, необходимо подать заявление о выдаче военного билета в военный комиссариат (письмом с уведомлением о вручении).


    1. Данные заявления (о выписке с решением и выдаче военного билета) отправляются на имя начальника отдела нижестоящего военного комиссариата или не имеет юридического значения и можно отправить обобщенно, без указания ФИО получателя?
    2. Какой крайний срок подачи данных заявлений?
    3. Как оформлять заявление о предоставлении выписки с решением призывной комиссии и заключением о годности к военной службе в призывную комиссию? В Вашем образце заявления на сайте нет фразы про "заключение о годности к военной службе". В данном случае заполнить в свободной форме, добавив данную фразу?
    Сергей9012
    ефрейтор
     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 27 ноя 2016 22:05

    Re: Есть ли шансы на военник?

    Сообщение Правомер » 30 ноя 2016 22:10

    Данные заявления (о выписке с решением и выдаче военного билета) отправляются на имя начальника отдела нижестоящего военного комиссариата или не имеет юридического значения и можно отправить обобщенно, без указания ФИО получателя?

    В период призыва на военную службу заявление подается в призывную комиссию – председателю призывной комиссии (ФИО указывать не требуется).

    Какой крайний срок подачи данных заявлений?

    Сроки для подачи указанного заявления не предусмотрены.
    Указанная выписка понадобиться Вам после окончания текущего призыва... Для обращения в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета.

    Как оформлять заявление о предоставлении выписки с решением призывной комиссии и заключением о годности к военной службе в призывную комиссию? В Вашем образце заявления на сайте нет фразы про "заключение о годности к военной службе". В данном случае заполнить в свободной форме, добавив данную фразу?

    В выписке из протокола заседания призывной комиссии указываются решение призывной комиссии и заключение о годности к военной службе (т.е. отдельно сообщать о категории годности в заявлении не требуется).
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Есть ли шансы на военник?

      Сообщение Сергей9012 » 01 дек 2016 05:31

      Правомер писал(а):
      Данные заявления (о выписке с решением и выдаче военного билета) отправляются на имя начальника отдела нижестоящего военного комиссариата или не имеет юридического значения и можно отправить обобщенно, без указания ФИО получателя?

      В период призыва на военную службу заявление подается в призывную комиссию – председателю призывной комиссии (ФИО указывать не требуется).

      а после призыва, я правильно понял, отправлять данные заявления начальнику отдела военного комиссариата? Мне не совсем понятна иерархия военкомата (думаю не только мне), кто какую должность имеет и за что эта должность отвечает, про это можно где-нибудь почитать, или можно вкратце? :)
      Сергей9012
      ефрейтор
       
      Сообщения: 5
      Зарегистрирован: 27 ноя 2016 22:05

      Re: Есть ли шансы на военник?

      Сообщение Правомер » 01 дек 2016 10:35

      а после призыва, я правильно понял, отправлять данные заявления начальнику отдела военного комиссариата? Мне не совсем понятна иерархия военкомата (думаю не только мне), кто какую должность имеет и за что эта должность отвечает, про это можно где-нибудь почитать, или можно вкратце?

      Да, в период между призывами заявление необходимо подавать в военный комиссариат начальнику отдела военного комиссариата – военному комиссару.


      Призывная комиссия создается для осуществления призыва граждан на военную службу, начинает работу только в период призыва и заканчивает работу сразу, после окончания сроков призыва на военную службу.
      В большинстве случаев, председателем призывной комиссии является военный комиссар (начальник отдела военного комиссариата). Если военным комиссаром обслуживается два и более муниципальных образования, в таком случае, председателем призывной комиссии может являться заместитель военного комиссара.
      Зачисление в запас граждан, признанных ограниченно годными и освобожденных от призыва на военную службу, производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача военных билетов осуществляется в военном комиссариате (под руководством начальника отдела военного комиссариата – военным комиссаром).

      Резюмирую (грубо): с призывной комиссией и председателем Вы взаимодействуете в срезе вопросов о прохождении призывных мероприятий (в числе которых и принятие решения об освобождение от призыва); с отделом военного комиссариата и начальником Вы взаимодействуете в срезе вопросов о воинском учете (в числе которых, оформление и выдача документов воинского учета, постановка/снятие с воинского учета).


      P.S. Рекомендуем, ознакомиться с приказом Министра Обороны от 02.10.2007 года N 400;
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: Есть ли шансы на военник?

        Сообщение Сергей9012 » 04 дек 2016 03:33

        Вы очень помогли, спасибо большое, хочется верить, что вопросов больше не будет... :)
        Сергей9012
        ефрейтор
         
        Сообщения: 5
        Зарегистрирован: 27 ноя 2016 22:05


        Вернуться в Общие вопросы

        Кто сейчас на форуме

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

        Помощь в обжаловании решений
        Полезные знания