Проблема с получением справки на работу.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Проблема с получением справки на работу.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Проблема с получением справки на работу.

Сообщение Torrez » 14 дек 2016 13:23

Добрый день.
У меня сложилась проблема с получением справки на восстановление ЗП на работу после прохождения обследования.

Я после заваленного теста на призывной комиссии прошел обследование в местной психбольнице, акты там наруки как оказалось не выдают. В результате пройдя обследование в сентябре-октябре. до сих пор в военкомат не пришел акт о обследование и следовательно мне не могут оформить справку на работу. В результате единственная справка на руках которая у меня есть, это выданная в больнице бумажка с 1 штампом от врача.
В военкомате сказали что акт к ним все еще не пришел. Должен был пройти через областной призывной пункт а потом вернуться в моё отделения по месту жительства.

Проблема в том что мне на работе фактически угрожают увольнением или вычетом зп за месяц, так как нету никаких документов предоставляющих право на больничный. Справка от врача из больницы для них не является документом так как там кроме штампа от врача ничего больше нет подтверждающего подлинность.

Теперь соответственно я скорее всего лишусь месячного оклада, так как в бугалтерии говорят что после конца отчетного периода в декабре они не смогут мне восстановить зарплату.

Хотелось бы проконсультироваться со знающими специалистами что можно предпринять в данном случае....
Torrez
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016 13:08


Re: Проблема с получением справки на работу.

Сообщение Правомер » 15 дек 2016 20:46

Здравствуйте.

Одна копия акта исследования состояния здоровья должна находиться в медицинской организации, вторую копию отправляют в военный комиссариат.
Рекомендуем, подать заявление в медицинскую организацию с прошением предоставить копию акта исследования с результатами обследования, пройденного Вами по направлению призывной комиссии. В ответ на указанное заявление Вам предоставят копию акта (Вы также можете заверить ее оттиском штампа медицинской организации).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Проблема с получением справки на работу

    Сообщение WilliamnaRWQ » 20 дек 2016 16:10

    Всем привет. мне 19 лет, но я до сих пор не получил паспорт. Сейчас начал собирать справки, получил справку о несудимости, и еще кое какие бумаги... Но проблема в том что в паспортном отделе сказали что в конце нужно будет сходить в военкомат, для получение паспорта, а от армии я скрываюсь, конечно это сильно сказано, про меня там не знают, когда учился в школе не проходил не каких комиссий, то есть меня для них не существует. Не каких повесток и прочего не получал. Учусь в технаре, там иногда требует какие то бумаги с военкомата, но я просто говорю что да принесу и тд. в итоге отучился уже 2 года, еще год и всё. Сказали только что при получение диплома нужен будет паспорт что мне делать? как получить паспорт, чтобы в итоге не попасть в военкомат.
    WilliamnaRWQ
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 дек 2016 14:55

    Re: Проблема с получением справки на работу.

    Сообщение Правомер » 21 дек 2016 23:13

    Здравствуйте.
    Ваш вопрос прямо связан с уклонением от исполнения гражданами воинской обязанности. Мы не консультируем по вопросам об уклонении от исполнения гражданами воинской обязанности.

    Приносим извинения за неудобства.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания