Приписное и военник

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Приписное и военник

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Приписное и военник

Сообщение Ap4ik » 12 янв 2017 03:40

Господа,такой вопрос.В школе пропустил момент,когда все ходили в военкомат и вставали на учет.Сейчас мне 28.приписного и военника нет.Что мне грозит,если я пойду в военкомат?
Спасибо.
Ap4ik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2017 03:39


Re: Приписное и военник

Сообщение Правомер » 13 янв 2017 03:41

Здравствуйте.
Для утвердительного ответа на вопрос требуется больше информации, в частности об уведомлениях о вызове военного комиссариата.

Вы достигли возраста 28 лет и в настоящее время не подлежите призыву на военную службу, в связи с этим, обратите внимание на установленный законом срок давности привлечения граждан к уголовной ответственности, а также ознакомьтесь с постановлением Пленума Верховного Суда РФ "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу".

Статья:
Как получить военный билет (военник)
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Приписное и военник

    Сообщение Дмитрий0711 » 13 фев 2017 12:19

    Добрый день. В 2010 году я переехал жить в Новосибирск с Казахстана, у меня уже был на руках паспорт РФ. Когда я пошел делать прописку мне сказали что надо встать на учет в военкомате. Я так и сделал. Пошел в военкомат, прошел врачей и мне дали отсрочку по недовесу и плоскостопию на пол года. Примерно через год мне позвонили и попросили прийти в военкомат для повторного обследования, я прошел. НО меня зачем то отправили на сборный пункт. Я и там прошел пару врачей и опять дали отсрочку на пол года по тем же диагнозам. И после этого я к ним не появлялся. Прошел примерно еще год, и тут приходит женщина с военкомата и говорит: чтобы нам тебя не искать по всему городу и так как ты сам не приходишь, напиши заявление что я уехал с России, а когда типа вернешься и тебе понадобится приписное чтобы встать на учет ты приходи к нам и мы тебе его выдадим. Я написал это заявление, и все вроде отстали. Но я не куда не уезжал и жил все время в Новосибирске. И теперь пришло время, что мне понадобилось приписное.
    Подскажите где я его могу забрать? ( прописан был в городе Обь, Новосибирская область). И что меня может ждать по приходу в военкомат, могут ли они мне не отдать мое приписное? И могут ли сразу забрать в армию? Заранее спасибо за консультацию!
    Дмитрий0711
     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 фев 2017 12:04

    Re: Приписное и военник

    Сообщение Правомер » 13 фев 2017 23:47

    Здравствуйте.

    Подскажите где я его могу забрать? ( прописан был в городе Обь, Новосибирская область). И что меня может ждать по приходу в военкомат, могут ли они мне не отдать мое приписное? И могут ли сразу забрать в армию? Заранее спасибо за консультацию!

    Ответ на Ваш вопрос представлен в группе.

    В Ваших действиях, а именно в подаче заявление о снятии с воинского учёта в связи с выездом из РФ на срок более 6-и месяцев и последующем пребывании в Новосибирске (т.е. без выезда из РФ) может усматриваться умысел на уклонение от призыва на военную службу...
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Приписное и военник

      Сообщение АлександрBS » 21 фев 2017 19:06

      Добрый день!
      Подскажите пожалуйста, к чему я могу готовиться в моей ситуации?! Дело в том, что у меня на руках приписное - в котором стоит категория годности В и сроки прибытия в военкомат в первых числах апреля, самостоятельно. 18 лет мне исполнится в конце мая, то есть на момент посещения военкомата у меня не будет полных 18 лет, тогда к чему мне готовиться? И почему за месяц я должен прибыть в военкомат?
      АлександрBS
      ефрейтор
       
      Сообщения: 8
      Зарегистрирован: 15 июл 2016 19:56

      Re: Приписное и военник

      Сообщение Правомер » 21 фев 2017 19:18

      Здравствуйте.

      Дело в том, что у меня на руках приписное - в котором стоит категория годности В и сроки прибытия в военкомат в первых числах апреля, самостоятельно. 18 лет мне исполнится в конце мая, то есть на момент посещения военкомата у меня не будет полных 18 лет, тогда к чему мне готовиться? И почему за месяц я должен прибыть в военкомат?

      Запись в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное), не является уведомлением о вызове в военный комиссариат, не обязывает Вас явиться в военный комиссариат; неявка не влечёт ответственность.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск


        Вернуться в Общие вопросы

        Кто сейчас на форуме

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

        Помощь в обжаловании решений
        Полезные знания