Отчисление из вуза

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Отчисление из вуза

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Отчисление из вуза

Сообщение ognygo » 03 мар 2017 01:57

Здравствуйте. Обучаюсь на 1 курсе на очном бюджетном. Имеется отсрочка на период обучения. ВУЗ мне мой не нравится. Хочу забрать документы и поступить летом в другой ВУЗ. Сохранится ли у меня отсрочка или нет?
ognygo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2017 01:55


Re: Отчисление из вуза

Сообщение Правомер » 03 мар 2017 02:08

Здравствуйте.

Хочу забрать документы и поступить летом в другой ВУЗ. Сохранится ли у меня отсрочка или нет?

К сожалению, в указанном случае, право на отсрочку не сохраняется.

Для сохранения права на отсрочку от призыва необходимо оформить перевод из текущего ВУЗа в ВУЗ, который Вас интересует. При этом, уровень образовательной программы должен оставаться прежним (т.е. бакалавриат или специалитет), а также общий срок обучения может быть увеличен только на один год (т.е. перевод возможен, в том числе и с потерей года).

    ссылки на закон

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    - пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания