Отсрочка, отчисление

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Отсрочка, отчисление

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Отсрочка, отчисление

Сообщение nikitalitv » 04 мар 2017 15:32

У меня такая ситуация, что учился я в двух вузах очно параллельно, в одном на бюджете, в другом на платном, и вылетел с того, что на платном, в военкомате получал отсрочку в связи с обучением в том вузе откуда вылетел, но продолжаю обучение очно в другом, что я могу сделать?
nikitalitv
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2017 15:29


Re: Отсрочка, отчисление

Сообщение Правомер » 05 мар 2017 19:18

Здравствуйте.

У меня такая ситуация, что учился я в двух вузах очно параллельно, в одном на бюджете, в другом на платном, и вылетел с того, что на платном, в военкомате получал отсрочку в связи с обучением в том вузе откуда вылетел, но продолжаю обучение очно в другом, что я могу сделать?

Ваш вопрос не совсем понятен.
Право на отсрочку, в указанном случае, утеряно.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Отсрочка, отчисление

    Сообщение nikitalitv » 06 мар 2017 05:28

    Правомер писал(а):Здравствуйте.

    У меня такая ситуация, что учился я в двух вузах очно параллельно, в одном на бюджете, в другом на платном, и вылетел с того, что на платном, в военкомате получал отсрочку в связи с обучением в том вузе откуда вылетел, но продолжаю обучение очно в другом, что я могу сделать?

    Ваш вопрос не совсем понятен.
    Право на отсрочку, в указанном случае, утеряно.

    То есть, то что я все еще числюсь как студент очного отделения, роли не играет?

    И могу ли я окончить вуз будучи разыскиваемым военкоматом?
    nikitalitv
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 мар 2017 15:29

    Re: Отсрочка, отчисление

    Сообщение Правомер » 06 мар 2017 06:01

    То есть, то что я все еще числюсь как студент очного отделения, роли не играет?
    И могу ли я окончить вуз будучи разыскиваемым военкоматом?

    Отсрочка от призыва на военную службу предоставлена Вам по решению призывной комиссии на основании справки, установленной формы, из ВУЗа, в котором Вы обучались.
    Одновременное обучение в другой образовательной организации, в срезе вопроса об отсрочке, значения не имеет. Вместе с выходом приказа об отчислении из ВУЗа, обучение в котором подтверждалось справкой, предоставленной в призывную комиссию, исчезли основания для предоставления отсрочки.

    Что касается продолжения Вашего обучения в ВУЗе. Рекомендуем, при любых обстоятельствах действовать в соответствии с требованиями закона РФ. Мероприятия, связанные с призывом на военную службу, начинаются с уведомления о вызове в военный комиссариат, в свою очередь уведомление о вызове должно быть надлежащим.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания