Негодность по ПНД, избежание последствий

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Негодность по ПНД, избежание последствий

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Негодность по ПНД, избежание последствий

Сообщение cheka » 18 мар 2017 15:20

Начну с того, что к службе в армии я не совсем готов морально и физически, но и не против нее как таковой. Беспокоит меня другое. От военкомата (по каким-то записям от психатра в личном деле, хотя я никогда никому не жаловался) был отправлен на обследование в ПНД. Изначально ставилось ОКР, затем между слов комиссии уже мелькало что-то про шизоидность. Да, симптомы и признаки есть, отвечал на вопросы и проходил тесты предельно честно. Так же у меня имеется небольшой нервный тик глаза и легкие запинки в речи.
В общем в ПНД сказали, что к службе я негоден, дали справку, все остальные документы (ЭЭГ, ЭМГ, заключения комиссии ПНД, заключения невролога) были направлены почтой в ВК. И окончательное решение сказали тоже за приемной комиссией ВК. Обследование я проходил амбулаторно, к стационару отношусь с категорическим отказом. Раньше жалоб не было, детской карточки не сохранилось.

У меня возникает ряд вопросов: может ли ВК еще раз оправить в ПНД уже в стационар? Если да, то как правильно от этого отказаться?
Ставится ли человек на учет в ПНД при прохождении амбулаторного обследования? Вправе ли ВК делать записи в военном билете либо передавать информацию о моем диагнозе?
Возможно ли списание статьи, снятие с учета в ПНД (если таковое имеется) вдальнейшем?
Еще раз повторюсь, мне лучше сходить в год в этот детский лагерь, чем иметь проблемы при трудоустройстве, получении ипотек, ВУ и прочего. Возможно ли на данном этапе как-то донести эти мысли до военкомата?
cheka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2017 15:19


Re: Негодность по ПНД, избежание последствий

Сообщение Правомер » 21 мар 2017 23:57

Здравствуйте.

У меня возникает ряд вопросов: может ли ВК еще раз оправить в ПНД уже в стационар? Если да, то как правильно от этого отказаться?

Если в Расписании болезней не предусмотрено повторного обследования по рассматриваемому заболеванию, в таком случае, очередное направление в медицинскую организацию не допускается.
Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства (диагностика заболевания), для этого необходимо подать в письменной форме мотивированный отказ в медицинскую организацию.

Ставится ли человек на учет в ПНД при прохождении амбулаторного обследования?


    Решение вопросов о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначенной руководителем медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных условиях, или комиссией врачей-психиатров, назначенной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.
    - в соответствии с частью 2 статьи 27 ФЗ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016)

Вправе ли ВК делать записи в военном билете либо передавать информацию о моем диагнозе?

Нет. Информация о состоянии здоровья граждан не подлежит разглашению, без согласия граждан, а также не подлежит внесению в публичный документ (военный билет).

Возможно ли списание статьи, снятие с учета в ПНД (если таковое имеется) вдальнейшем?


    Установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица.
    - в соответствии с частью 4 статьи 27 ФЗ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016)

Еще раз повторюсь, мне лучше сходить в год в этот детский лагерь, чем иметь проблемы при трудоустройстве, получении ипотек, ВУ и прочего. Возможно ли на данном этапе как-то донести эти мысли до военкомата?

Это не имеет значения, в срезе рассмотрения вопроса о Вашей годности к военной службе.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания