Должны ли выдать военный билет или нет?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Должны ли выдать военный билет или нет?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Должны ли выдать военный билет или нет?

Сообщение Villi_Ko » 20 апр 2017 07:27

Добрый день,

При постановке на воинский учет в 17 лет выдали приписное с категорией ограниченно годен. Но военный билет на руки не дали. Но в 2015 г дали направление на доп обследование в поликлинику по акту. Я его сделал, диагноз подтвердился. Районная призывная комиссия утвердила решение ограниченно годен, но призывная комиссия его отменила и дала категорию годности Г. В этот призыв опять вызвали на медкомиссию и дали точно такое же направление (только теперь это исследование состояния здоровья) в другую больницу. В связи с чем у меня возник вопрос:
1. Имели ли право меня в первый раз направлять на доп обследование или должны сразу выдать военный билет?
2. Что лучше делать в данной ситуации, ведь меня могут постоянно из года в год направлять в разные мед учреждения?
Villi_Ko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2017 07:19


Re: Должны ли выдать военный билет или нет?

Сообщение Правомер » 22 апр 2017 17:57

Здравствуйте.

Villi_Ko писал(а):1. Имели ли право меня в первый раз направлять на доп обследование или должны сразу выдать военный билет?
2. Что лучше делать в данной ситуации, ведь меня могут постоянно из года в год направлять в разные мед учреждения?

Да, Вас вправе направить в медицинскую организацию для прохождения обследования с целью подтверждения/уточнения заболевания. В данном случае, преждевременно говорить о направлениях, которые выдают "из года в год", ведь от призывной комиссии Вами впервые получено направление.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания