Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам


Вопросики

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Вопросики

Сообщение Дмитрий » 15 ноя 2008 12:57

1. Обязаны ли мои родственники подписывать повестку, если ее принесли в мое отсутствие. Что будет если они ее подпишут а я не явлюсь. что может быть если они откажутся ее подписывать?
2. если повестку принесли в мое отсутствие и я по ней не явился, а потом мне позвонили из военкомата(попали к сожалению на меня) и попросили с паспортом и медкартой придти. Обязан ли я?
3. Какую ответственность я понесу, если на время призыва(и не только) проживаю в съемной квартире(в которой не прописан)? :?:
Дмитрий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2008 16:57

Сообщение Правомер » 15 ноя 2008 14:39

1. Родственники не обязаны в ней расписываться. Если расписались, а Вы не явились, по закону, ничего Вам предъявить нельзя.
Повестка должна вручаться лично и под роспись, в соответствии с ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

2. Если вызвали по телефону, являться не обязательно. Вызов в военкомат осуществляется по повестке.

3.Если будет доказано наличие умысла на уклонение от призыва на ВС, то будет возбуждено УД по ч.1 ст.328 УК РФ( до 2х лет лишения свободы), если нет , то ст.21.5 КоАП - неисполнение обязанностей по воинскому учету( штраф от 100 до 500 рублей.)
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Дмитрий » 15 ноя 2008 14:56

спсибо большое :) !
Дмитрий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2008 16:57


Вернуться в Общий форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3