Скажите пожалуйста?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Скажите пожалуйста?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Скажите пожалуйста?

Сообщение Human » 27 ноя 2008 17:57

Здраствуйте, у меня есть к вам несколько вопросов:
1. На данный момент я прохожу мед. комиссию в Военкомате, и очень надеюсь, что буду не годен, но такой вопрос, если вдруг меня признают годным, могу ли я обратиться в вашу компанию? что-бы вы оспорили решение мед. комиссии, не поздно ли будет?

2. Является ли пупочная грыжа поводом не идти в армию?
Human
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 00:03
Откуда: Новосибирск


Сообщение Правомер » 28 ноя 2008 03:11

Human,
1. Можете обратиться и после прохождения мед.комиссии, не поздно.
2. Пупочная грыжа не является основанием для освобождения от службы в армии.

пупочная грыжа
Синонимы: рецидивная наружняя грыжа
Категория: Б
Статья: 60. п. "б"
Дополнительно: К пункту "б" относятся:
грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;
умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;
вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск

?

Сообщение Human » 28 ноя 2008 13:13

Мне дали направление, на обследование, диагноз поставили:
"Пролапс митрального. клапана с нарушением работы по синусу тахикардии" , как вы думаете если диагноз подтвердится, буду ли я ограниченно годен? И стоит ли мне на всякий случай сделать копии документов из больницы.
Human
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 00:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Правомер » 28 ноя 2008 15:04

Human,
нужны более подробные данные.
Для освобождения Вам нужно:
пролапс митрального клапана со стойким нарушением ритма или проводимости
Категория: В
Статья: 42 . п. "в"
Дополнительно: первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК
К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.
К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

p.s. Копии мед.документов в любом случае лучше сделать.
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Human » 28 ноя 2008 15:37

Понятно, когда я проходил другую комиссию, 1,5 года назад, мне ставили диагноз: "Синусовая тахикордия с ритмом 100/мин. Неполная блокада правой стенки." В военкомате пульс меряли, больше 100 было.
Human
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 00:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Правомер » 28 ноя 2008 17:40

Вообще освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Я бы Вам советовал разработать параллельно ещё одно направление.
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Human » 29 ноя 2008 23:58

У меня кроме сердца и плоскостопия ничего больше, даже незнаю... может грыжу вырезать? нехочу я в этот призыв идти.
Human
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 00:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Правомер » 01 дек 2008 10:17

Human, не отчаивайтесь. Всегда можно найти нужные заболевания, если постараться. Сделайте рентген позвоночника, может что еще покажет, жалуйтесь.
может грыжу вырезать?

При получении направления на операцию Вам должны предоставить отсрочку, но это в крайнем случае.
У Вас плоскостопие какой степени?
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Human » 01 дек 2008 19:27

Вторая без артроза, осталось пройти обследование по сердцу, может что-то найдут, ещё деформация грудной клетки есть, только не сильная.
Human
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 00:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Правомер » 02 дек 2008 13:35

Вторая без артроза

Human, точно без артроза? Некоторые врачи часто его не указывают, когда на самом деле он есть. Нужен артроз 2ой степени.

p.s. Если ничего больше не сможете найти, можете обратиться к нам. Наши врачи ищут заболевания лучше и всегда находят!
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания