Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Помогите разобратся с вопросом!

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Помогите разобратся с вопросом!

Сообщение Sadad172 » 17 ноя 2010 00:15

Ситуация такая: пришел в военкомат, прошел обследование, и дерматолог выявил болезнь, и заместо боевой я получил справку до 25 Ноября нужно пройти личение и после этого явиться в военкомат для вынесения вердикта о здоровье!Дермотолог сказала что если я неявлюсь 25 числа то в военкомате меня поставят в черный список!

Хотел бы узнать :
1Что такое черный список в военкомате,и что он засобой влечёт!
2)Если я хочу посидеть дома, допустим до весеннего призыва, стоит ли неявлятся в военкомат, с выше перечисленной ситуацией???
Sadad172
сержант

Сообщение Правомер » 17 ноя 2010 11:57

1Что такое черный список в военкомате,и что он засобой влечёт!

"чёрный список" - это элемент внутренней организации военного комиссариата, куда помещают призывников, "не мечтающих" о службе в армии. Никакой юридической силы не имеет. Влечёт за собой более пристрастное отношение сотрудников военкомата к Вам.
2)Если я хочу посидеть дома, допустим до весеннего призыва, стоит ли неявлятся в военкомат, с выше перечисленной ситуацией???

Это может быть расценено как уклонение от воинской обязанности. Грозит административным/уголовным наказанием. Если это у Вас в первый раз, то скорее всего будет административный штраф в размере до 500 рублей.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Вернуться в Общий форум для призывников