Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам


нет приписного

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

нет приписного

Сообщение Юрий » 09 дек 2010 19:58

а мне приписного не выдавали забрать же могут?
Юрий
сержант
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 18:48

Сообщение Правомер » 09 дек 2010 23:47

Юрий, приписной выдается при первичной постановке на воинский учет. Если Вы стоите на воинском учете, то и приписной у Вас должен быть. Если же на учете в военкомате Вы не стоите, то см. ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск


      Раздел: Наши услуги
    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 3803
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
    Откуда: Новосибирск

    Сообщение Юрий » 10 дек 2010 00:10

    история такая что меня забирали в первый раз в 18 лет и сказали зачем тебе приписное ты пойдёшь служит и сразу вб дадим на то время я комиссию прошёл и был годным но меня не взяли т.к. перебор был вот и получается что его нет?
    Юрий
    сержант
     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 23 ноя 2010 18:48

    Сообщение Правомер » 10 дек 2010 10:02

    Смотрите ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    ...
    бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

    Ответ на Ваш первый вопрос: призвать Вас могут.
        Юридическая помощь призывникам
        Бесплатные консультации
        (383) 213-66-83 Новосибирск


        Раздел: Наши услуги
      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 3803
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общий форум для призывников

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8