Страница 1 из 1

нет приписного

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 19:58
Юрий
а мне приписного не выдавали забрать же могут?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 23:47
Правомер
Юрий, приписной выдается при первичной постановке на воинский учет. Если Вы стоите на воинском учете, то и приписной у Вас должен быть. Если же на учете в военкомате Вы не стоите, то см. ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 00:10
Юрий
история такая что меня забирали в первый раз в 18 лет и сказали зачем тебе приписное ты пойдёшь служит и сразу вб дадим на то время я комиссию прошёл и был годным но меня не взяли т.к. перебор был вот и получается что его нет?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 10:02
Правомер
Смотрите ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
...
бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Ответ на Ваш первый вопрос: призвать Вас могут.