Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам


Подскажите пожайлуста.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Подскажите пожайлуста.

Сообщение Sadad172 » 12 дек 2010 01:04

Здраствуйте.
Меня призывают в армию, в военкомате я непрошол дермотолага и мой акт о здоровье переслали в дермотологический диспансер, могут ли меня призвать в армию до тех пор пока я невылечу свою болезнь?

И ещё такой вопрос: когда мне подпишут акт о выздоровлении в диспансере , могу ли я пойти на больничный и необращать внимание на военкомат пока я нахочусь на домашнем лечении?

Может военкомат снять меня с больничного?

Когда я получу больничный нужно ли его копию отправить в военкомат?

Заранее спасибо!
Sadad172
сержант
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 00:06

Сообщение Правомер » 12 дек 2010 18:13

могут ли меня призвать в армию до тех пор пока я невылечу свою болезнь?

Если болезнь не подпадает под статью Расписания болезней с категорией "В", а также не требуется хирургическое вмешательство, то могут призвать.
И ещё такой вопрос: когда мне подпишут акт о выздоровлении в диспансере , могу ли я пойти на больничный и необращать внимание на военкомат пока я нахочусь на домашнем лечении?

Уважительными причинами неявки призывника по повестке военного комиссариата, согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признаются:
а) заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
б) тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
в) препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
г) иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.
Ваш случай вполне подойдет под пункт 'г'.
Может военкомат снять меня с больничного?

Это находится за пределами полномочий военного комиссариата.
Когда я получу больничный нужно ли его копию отправить в военкомат?

Можете этого не делать. Но документ сохраните.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск


      Раздел: Наши услуги
    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 3803
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
    Откуда: Новосибирск

    Сообщение Sadad172 » 12 дек 2010 18:44

    Огромное спасибо!!! Вы мне очень помогли!
    Sadad172
    сержант
     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 17 ноя 2010 00:06


    Вернуться в Общий форум для призывников

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9