Артроз

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Артроз

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Re: Артроз

Сообщение atten » 14 июн 2011 19:01

Съездил. Хирурги перечертили градусы, у них получилось на два градуса меньше. Заключение, разумеется, даже не стали читать. Сказали, что артроза они там не видят, и что у меня нету регулярных(трех) жалоб в больнице. В общем, поставили годен. Документы завтра будут в районном. Повестку я не получил.

Что самое поганое, у меня нету копий/оригинала акта, которое я составлял по ихнему направлению. Остальное есть.

Собственно, как грамотно разрулить ситуацию? Если я пойду забирать мои документы, то мне там же повестку на руки дадут, скорее всего уже боевую. Копию решения просить по почте?

Стоит ли взять больничный, и только с ним идти забирать документы?

Нужно ли идти в больницу и жаловаться на боли?

Теоретически, если они вернут акт, то у меня на руках будет заключение от главного рентгенолога, в котором прописан II остеоартроз, и акт, на который они же меня сами и посылали, в котором полностью подтверждено заключение, и на котором есть подписи хирурга, заведующего отделением, зам. главного врача и главного врача.

Схожу ещё к ортопеду, поговорю с ним.
atten
лейтенант
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр 2011 12:06


Re: Артроз

Сообщение atten » 14 июн 2011 19:09

И да, кстати. Загран мне нужен для работы. Когда я его оформлю, я смогу отправить документы на работу. Если меня возьмут, то вышлют приглашение, разрешение на рабочую визу и все дела. А тогда меня уже снимут с учета, и пака рашка. В общем, возможно ли при моем раскладе получить нужные документы от военкома для оформления загранпаспорта?
atten
лейтенант
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр 2011 12:06

Re: Артроз

Сообщение Правомер » 14 июн 2011 19:14

Хирурги перечертили градусы, у них получилось на два градуса меньше.

Хирург ПК не полномочен перечерчивать снимки и выносить свой диагноз.

Собственно, как грамотно разрулить ситуацию? Если я пойду забирать мои документы, то мне там же повестку на руки дадут, скорее всего уже боевую.

Получите боевую повестку на руки.
Стоит ли взять больничный, и только с ним идти забирать документы?

Не вижу в этом необходимости.
Нужно ли идти в больницу и жаловаться на боли?

В данный момент нет. Нет смысла.

С боевой повесткой - пишите жалобу в вышестоящую ПК, либо суд.

В общем, возможно ли при моем раскладе получить нужные документы от военкома для оформления загранпаспорта?

Проблематично. Сначала Вам нужно решить вопрос с призывом, хотя бы оттянуть время до конца призыва.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Артроз

    Сообщение atten » 14 июн 2011 19:37

    Правомер писал(а):
    Хирурги перечертили градусы, у них получилось на два градуса меньше.

    Хирург ПК не полномочен перечерчивать снимки и выносить свой диагноз.

    Они, кстати, когда в конце записывали, указали свои градусы.

    А может стоит взять больничный и направление по боли, получить копию решения и обжаловать именно с решением, а не боевой? А там глядишь, к тому времени у меня уже будут несколько записей "со сроком" про боли. А так же я переживу призыв, не получив боевой. Или имея боевую судиться проще?

    Как лучше получить копию решения?

    И что, кстати, вынесет суд? Они просто отменят решение, и мне надо будет заново проходить комиссию в военкоме?
    atten
    лейтенант
     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 16 апр 2011 12:06

    Re: Артроз

    Сообщение Правомер » 14 июн 2011 20:18

    Или имея боевую судиться проще?

    Равнозначно.
    Как лучше получить копию решения?

    Письмом по почте с уведомлением о вручении. Только, имейте ввиду, согласно закону гос.органы имеют 30 дней на ответ.
    И что, кстати, вынесет суд? Они просто отменят решение, и мне надо будет заново проходить комиссию в военкоме?

    Здесь уже все зависит от того, что Вы укажете в иске.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Артроз

      Сообщение atten » 15 июн 2011 22:30

      Добрый вечер!

      Я хочу лечь на стационар и во время обследования подать иск. Смогу ли я во время разбирательства "добавить" полученные результаты от стационарного обследования? Это будет зависеть от того, в какой формулировке я подам иск?

      На стационар я хочу лечь по двум причинам. Во первых, это неплохой дополнительный документ, который я потом смогу предоставить. А во вторых, это просто реальное обследование, как человека. Нужно выяснить, что с остальными суставами.
      atten
      лейтенант
       
      Сообщения: 20
      Зарегистрирован: 16 апр 2011 12:06

      Re: Артроз

      Сообщение Правомер » 15 июн 2011 23:25

      Смогу ли я во время разбирательства "добавить" полученные результаты от стационарного обследования? Это будет зависеть от того, в какой формулировке я подам иск?

      Ответы: да, нет.
      Самое главное, что следует понять - это то, что дата принятия иска и дата судебного разбирательства могут существенно разниться. И суд может быть назначен уже в непризывное время. А согласно закону, все решения принятые в отношении призывников по окончанию призыва - отменяются. Это Вам для справки.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: Артроз

        Сообщение atten » 15 июн 2011 23:50

        Правомер писал(а):все решения принятые в отношении призывников по окончанию призыва - отменяются.

        К примеру, я сейчас подаю иск, и его рассмотрят только после 15 июля. В иске будет указано требование об отмене решения (обязательно, на сколько я понимаю) и выдачи военного билета. Что мне тогда скажет суд, если к времени разбирательства решения и так отменено?
        atten
        лейтенант
         
        Сообщения: 20
        Зарегистрирован: 16 апр 2011 12:06

        Re: Артроз

        Сообщение Правомер » 17 июн 2011 00:04

        Решение отменять действительно уже не нужно будет.
        Суд же может обязать призывную комиссию рассмотреть вопрос о признании призывника ограниченно годным. И ПК будет вынуждена это требование выполнить.
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск

          Re: Артроз

          Сообщение atten » 18 июн 2011 08:18

          Огромное спасибо за Вашу консультацию! Она мне просто как спасательный круг :!:

          Я бы уже давно подал в суд, да мать психует. Предлагает просто не получать повесток до 15.

          У меня ещё пара нестандартных вопросов, если не затруднит.

          1) К примеру, у призывника есть жалобы на боли, зафиксированные в мед. карте. В статье расписания болезней прописано, что для категории "B" должны быть регулярные жалобы на боли. Но на мед. комиссии, мед. карта или странички в ней "потерялись", или же вообще перед призывом пропала из поликлиники. Ведет ли поликлиника какие-нибудь другие записи по этому поводу? Возможно ли доказать, что там были записи?

          2) У призывника есть загранпаспорт и виза в ней. Ему на руки дадут боевую повестку. Сможет ли он сразу же покинуть страну? У полиции в аэропорту есть списки призывников, если не тормознут то все нормально, но пропустит ли паспортный контроль? Или информация от военкомата о боевой повестке в такие места не идут?
          atten
          лейтенант
           
          Сообщения: 20
          Зарегистрирован: 16 апр 2011 12:06

          Re: Артроз

          Сообщение Правомер » 18 июн 2011 17:26

          Ведет ли поликлиника какие-нибудь другие записи по этому поводу? Возможно ли доказать, что там были записи?

          Дело в том, что совсем немногие поликлиники перешли на отцифровку всех данных. Вся информация в основном хранится на бумаге и соответственно при потере восстановлению данных не подлежит.
          Сможет ли он сразу же покинуть страну?

          Это может послужить основанием для передачи дела в прокуратуру и возбуждение уголовного дела. К тому же сам факт уезда в другую страну может являться доказательством преднамеренного уклонения от армии.
          У полиции в аэропорту есть списки призывников, если не тормознут то все нормально, но пропустит ли паспортный контроль?

          Списки военный комиссариат может передать участковому по месту жительства. Однако, это чревато в основном только его посещением Вашей квартиры. И если Вы будете отсутствовать или просто не пустите его, то он поставит отметку "отсутствовал по месту жительства". Что в свою очередь не является доказательством того, что Вы там не проживаете (не уведомив военкомат).
              Юридическая помощь
              Вопросы воинской обязанности


              Правомер.Инфо

              НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
              МОСКВА +7(499) 755-88-71

            Аватара пользователя
            Правомер
            Консультант
             
            Сообщения: 5729
            Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
            Откуда: Новосибирск

            Re: Артроз

            Сообщение atten » 13 дек 2011 20:45

            Здрасьте.

            Итак, прошло уже много времени.

            В общем, на областной меня зарубили. В этом призыве в районном сказали, что да мол, артроз есть, но тебя там уже зарубили, поэтому мы сейчас тебя туда пропускать не будем, ибо нам за это по шеи дадут. Но у меня артроз во всех суставах, выбрали челюсть. Пошел к стоматологу, взял акт, лег на круглосуточный стационар (сдача мочи, крови из пальца и вены(отр)), сделал многослойную спиральную компьютерную томографию (МСКТ):

            Диагноз в акте:
            Деформирующий остеоартроз левого височно-нижне-челюстного сустава 2ст с признаками дисфункции височно-нижне челюстных суставов.

            Данные объективного обследования:
            Видимой асимметрии лица нет. Кожные покровы обычной окраски(?). Открывание рта болезненное(?) в проекции височно-нижнечелюстных суставах, больше слева. Рот открывает не в полном объеме. При пальпации(?) височно-нижнечелюстных суставах при открывании рта хруст. Дальше не разобрать.

            Результаты исследований:
            Бла-бла-бла(рост, моча, кровь)
            ДОА левого височно-нижне-челюстного сустава 2ст. Признаки дисфункции височно-нижне-челюстных суставов со смещением головок нижних челюстей назад (косвенные признаки избыточной переднего(?) смещения внутри суставного диска)

            Жалобы:
            Боли в области височно-нижнечелюстных суставах, боли слева, при приеме пищи, широком открывании рта.

            Анамнез:
            Со временем начал отмечать ухудшение в области височно-нижнечелюстного сустава слева, менее справа при приеме пищи, разговоре, широком открывании рта. В анотмни(?) жизни - остеоартроз стопы, коксартроз справа(у меня в обоих, я ему не говорил в каком конкретно)

            Так же, лор сделала замечание, про роЗы и что речь у меня не выражена (на пониженных тонах, помехи, так сказать(она ещё и в прошлом призыве это заметила)).

            Все описано довольно поверхностно. Военкомат может поиграть на этом. Т.к. МСКТ делалось за счет больницы, снимки и описание остаются у них. Там было написано все очень точно (припоминаю цифры 0.19 и т.д.)

            Где-то прочитал, что для полного подтверждения артроза нужно его иметь ещё в двух крупных суставах, которые у меня имеются (стопа 2ст, таз 1-2ст).

            Что скажете, мистер?
            atten
            лейтенант
             
            Сообщения: 20
            Зарегистрирован: 16 апр 2011 12:06

            Re: Артроз

            Сообщение Правомер » 13 дек 2011 21:53

            Как уже писалось Выше для освобождения по артрозу нужен артроз одного крупного сустава.

            Требования следующие:
            Статья: 65. п. "б"
            К пункту "б" относятся:
            частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;
            деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;
            остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;
            гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;
            стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

            Соответственно для освобождения в Вашем случае нужно выполнение одного из вышеперечисленных условий.

            Где-то прочитал, что для полного подтверждения артроза нужно его иметь ещё в двух крупных суставах, которые у меня имеются (стопа 2ст, таз 1-2ст).

            Это утверждение не имеет под собой основания.

            Что скажете, мистер?

            Работайте в этом направлении.
                Юридическая помощь
                Вопросы воинской обязанности


                Правомер.Инфо

                НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
                МОСКВА +7(499) 755-88-71

              Аватара пользователя
              Правомер
              Консультант
               
              Сообщения: 5729
              Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
              Откуда: Новосибирск

              Re: Артроз

              Сообщение atten » 13 дек 2011 22:06

              А височно-нижнечелюстные суставы считаются крупными?
              atten
              лейтенант
               
              Сообщения: 20
              Зарегистрирован: 16 апр 2011 12:06

              Re: Артроз

              Сообщение Правомер » 14 дек 2011 16:01

              А височно-нижнечелюстные суставы считаются крупными?

              Единой классификации того, какой сустав считать крупным - нет.
              Суставы различают:
              - по числу суставных поверхностей;
              - по форме суставных поверхностей;
              - по функции;

              Так что, височно-нижнечелюстной сустав вполне можно считать крупным. А, например, межфаланговый сустав - мелким.
                  Юридическая помощь
                  Вопросы воинской обязанности


                  Правомер.Инфо

                  НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
                  МОСКВА +7(499) 755-88-71

                Аватара пользователя
                Правомер
                Консультант
                 
                Сообщения: 5729
                Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
                Откуда: Новосибирск

                Re: Артроз

                Сообщение atten » 14 дек 2011 18:45

                Получил сегодня описание МСКТ:

                МСКТ височно-нижнечелюстных суставов (ВНЧС) в положении привычной окклюзии и при открывании рта с последующим реформированием и объемным изображением.

                Определяется асимметрия формы и размеров головок нижней челюсти: поперечный размер правой 7x22 мм, левой 7x19 мм. Верхняя поверхность головки левого ВНЧС выпрямлена, с микрокисточками в передне-внутренних отделах.
                Головки височно-нижнечелюстных суставов в положении привычной окклюзии смещены назад и вниз, больше левая, с расширением переднего отрезка суставной щели.
                Ширина суставной полости в переднем, верхнем и заднем отделах равна: справа 0.28 см, 0.26см и 0.28см соответственно:
                Слева 0.33см, 0.30см и 0.22см.
                Объем переднего смещения суставных головок при открывании рта в сагиттальной плоскости соответствует норме - головки останавливается на уровне верхушек суставных бугорков, но минимально увеличено расстояние между верхним полюсом головки и уставным бугорком (0.18см) - проявление избыточного смещения внутрисуставного диска.

                Заключение:ДОА левого височно-нижнечелюстного сустава 2ст.
                Признаки дисфункции ВНЧ суставов со смещением головок нижних челюстей назад (косвенные признаки избыточного переднего смещения внутрисуставного диска)

                Есть что интересного? Не могу найти, с какими параметрами начинается 2ст.
                atten
                лейтенант
                 
                Сообщения: 20
                Зарегистрирован: 16 апр 2011 12:06

                Re: Артроз

                Сообщение Правомер » 15 дек 2011 14:49

                Данные подробности принципиально нового ничего не вносят.
                    Юридическая помощь
                    Вопросы воинской обязанности


                    Правомер.Инфо

                    НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
                    МОСКВА +7(499) 755-88-71

                  Аватара пользователя
                  Правомер
                  Консультант
                   
                  Сообщения: 5729
                  Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
                  Откуда: Новосибирск

                  Пред.

                  Вернуться в Медицинский форум

                  Кто сейчас на форуме

                  Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

                  Помощь в обжаловании решений
                  Полезные знания