Годен или нет, родинка - призыв в армию

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Годен или нет, родинка - призыв в армию

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Re: Годен или нет? Родинка

Сообщение оренпризыв » 23 июл 2013 01:13

Здравствуйте если у меня родинка под мышкой! годен ли я в армию?
оренпризыв
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2013 01:10


Re: Годен или нет? Родинка

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 23 июл 2013 09:46

Здравствуйте.
у меня родинка под мышкой! годен ли я в армию?

Статья 10 Расписания болезней не расшифровывает, на каком месте должно находиться новообразование, для того, чтобы оно препятствовало ношение военной формы одежды. Это остаётся на усмотрение ВВК.
В Вашем же случае, вы вполне можете рассчитывать на освобождение от призыва.
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 14 окт 2013 17:38

Здравствуйте...завтра иду в военкомат где мне предстоит мед освидетельствование. на руках есть акт обследования в областной онкологической больнице где зафиксирование невусы мест, которые соприкасаются с одеждой...и рекомендация специалиста о хирургическом решении...как доказать что они мешают носить одежду, т к врач не может такого написать...у какого специалиста в военкомате жаловаться? и что делать, если все таки будут ставить не группу В? я собираюсь получить группу В по статье 10б расписания болезней
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет? Родинка

Сообщение Антон Николаевич » 14 окт 2013 18:55

Добрый день!
как доказать что они мешают носить одежду

Это достаточно затруднительно. Говорите об этом на словах.
у какого специалиста в военкомате жаловаться?

У хирурга. Обязательно озвучивайте, если это имеет место быть, что родинки мешают Вам носить даже обычную одежду, что время от времени Вы их "сдираете", после чего родинка может болеть и т.п. Т.е. перечисляйте все неудобства, которые Вам доставляют новообразования на коже.
что делать, если все таки будут ставить не группу В?

Обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ. О том, как это делается, читайте здесь: Как обжаловать решение призывной комиссии?
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет? Родинка

Сообщение Alex156 » 20 окт 2013 16:36

чем отличается статья 10 пункт А от пункта Б??? в направлении новообразований на коже
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет? Родинка

Сообщение Антон Николаевич » 21 окт 2013 22:28

чем отличается статья 10 пункт А от пункта Б??? в направлении новообразований на коже

Давайте смотреть.
Статья 10, пункт "а":
доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, не позволяющие носить военную форму одежды, обувь или снаряжение;
Статья 10, пункт "б":
доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

Т.е. разница в степени проявления новообразований. Если в пункте "а" имеются ввиду новообразования, которые из-за своих размеров или вызываемых ощущений (например, боли) не позволяют носить военную форму одежды вообще, то в пункте "б" те, которые ношение военной формы только затрудняют.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет? Родинка

Сообщение Alex156 » 05 ноя 2013 22:25

спасибо за ценную информацию)))) а можете мне написать пошаговый алгоритм как обжаловать категорию годности, вот мне вынесли вердикт с которым я не согласен, что дальше...просто на сайтах я не очень понимаю что да как
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет? Родинка

Сообщение Антон Николаевич » 06 ноя 2013 16:07

можете мне написать пошаговый алгоритм как обжаловать категорию годности, вот мне вынесли вердикт с которым я не согласен, что дальше

Обязательно читайте статью, что я Вам скидывал.
Если Вам "вынесли вердикт", то, по шагам, кратко, делаете следующее:
1. Просите копию решения призывной комиссии.
2. Напишите жалобу и подайте ее лично, либо по почте, в призывную комиссию субъекта РФ (если выдадут копию решения ПК, то прикладывайте ее к жалобе).
3. Дождитесь ответа от ПК субъекта РФ.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 19 ноя 2013 21:50

район выставил категорию В по статье 10б...теперь будет область...как доказать хирургу, что есть умеренное или незначительное нарушение функции??? если невус расположен на пояснице...он не плотный, а мягкий и кожиза тонкая...т е его в любой момент можно разодрат поясом...посоветуйте
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 20 ноя 2013 02:46

как доказать хирургу, что есть умеренное или незначительное нарушение функции?

В общем-то, Вы уже задавали практически такой же вопрос:
как доказать что они мешают носить одежду

Никаких новых рекомендаций для Вас за это время у меня не появилось. Говорите о том, что невус мешает Вам в повседневной жизни на словах. Озвучивайте все связанные с ним жалобы. Показывайте медицинские документы. Делайте все то же самое, что делали в своем военкомате.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 03 дек 2013 21:28

сегодня в области не подтвердили это...сказали, что ничего мне не мешает...т к нет травм и воспалений...на что я сказал что их берегу...вообщем бедапечаль
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 04 дек 2013 13:26

сегодня в области не подтвердили это...сказали, что ничего мне не мешает

Обращайтесь в суд.
И может быть имеет смысл поискать другие диагнозы.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 16 дек 2013 20:17

в среду областная комиссия...и скорее всего категорию нужную не вынесут...могут ли сразу оставить после комиссии и не выпустить из военкомата??? какими законами руководствоваться, чтобы там не остаться и идти сразу в суд
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 16 дек 2013 23:45

могут ли сразу оставить после комиссии и не выпустить из военкомата?

Это будет незаконно (если только Вы едите не по повестке "для отправки к месту прохождения военной службы"), но могут.
На этот случай Вам нужно, чтобы кто-то мог за Вас подать исковое заявление в суд (это должен быть человек с нотариальной доверенностью на представление интересов в государственных органах, либо адвокат) и в идеале - добиться определения судьи о приостановлении призыва. Если же не получится добиться такого определения, то хотя бы получить экземпляр искового заявления с отметкой суда о том, что оно принято и явиться с ним на сборный пункт. Тогда Вы сможете cсылаться на пункт 7 статьи 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

и на пункт 4 статьи 29 того же закона:
4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 20 дек 2013 02:25

вот собираюсь идти в суд подавать на решение призывной кмиссии....но мне сказали, что 31 декабря этой комиссии существовать не будет и концов не найти? так ли? на какие статьи в законе опираться??? и если статья 10 расписания болезней без измнений будет в весений призыв, то если я выйграю судебно мед экспертизу она будет недействительной??? посоветуйте...как быть? что лучше?
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 20 дек 2013 20:19

вот собираюсь идти в суд подавать на решение призывной кмиссии....но мне сказали, что 31 декабря этой комиссии существовать не будет и концов не найти? так ли?

Призывная комиссия на самом деле прекратит свое существование с окончанием призыва. Но если Вы добьетесь признания ее решения незаконным, и через независимую медицинскую экспертизу докажете, что Вам положена категория годности "В" (ограниченно годен к военной службе), то суд может обязать военкомат выдать Вам военный билет.
и если статья 10 расписания болезней без измнений будет в весений призыв, то если я выйграю судебно мед экспертизу она будет недействительной?

Будет действительной.
посоветуйте...как быть? что лучше?

Рекомендую в любом случае подавать в суд, потому что иначе на данный момент Вы подлежите призыву (призыв еще не закончился). А после 31 декабря смотреть по ситуации. Вам не обязательно ходатайствовать о проведении независимой медицинской экспертизы. Можете просто просить об отмене решения медицинской и призывной комиссий. А весной снова приходить на медицинскую комиссию и наставить на освобождении от призыва.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 21 дек 2013 18:09

18 декабря получил копию решения призывной комиссии....в течении какого времения я могу подать в сул? сколько дней на это дается
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 21 дек 2013 20:41

и что будет, если у меня повестка на отправку в войска на 23 декабря в 5 часов утра...а я в понедельник пойду в суд к девяти??? могут ли привлечь к ответственности, что я не явлюсь?
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 23 дек 2013 19:39

в течении какого времения я могу подать в сул?

У Вас на это есть 3 месяца.
у меня повестка на отправку в войска на 23 декабря в 5 часов утра...а я в понедельник пойду в суд к девяти??? могут ли привлечь к ответственности, что я не явлюсь?

Если подадите исковое заявление в этот день, то оснований для привлечения Вас к ответственности не будет.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен или нет, родинка - призыв в армию

Сообщение Alex156 » 03 июн 2014 21:33

а какой должен быть невус, чтобы вообще дали категорию Д...?
Alex156
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:49

След.

Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания