Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Подскажите, пожалуйста!

Вопросы военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования призывников

Модераторы: Антон Николаевич, Консультант

Подскажите, пожалуйста!

Сообщение Viktor » 20 апр 2009 11:27

У меня назначена консультация у Вас 29 апреля.
У меня есть на руках медицинские документы и диагноз от кардиолога: Дисплазия соединительной ткани. Дисплатическое сердце, пролапс митрального клапана. Изиопатическое нарушение сердечного ритма. Синоатриальная блокада блокада 2ст. 1 типа, атриовистрикулярная блокада 2ст. 1 типа. Дорсопатия грудного отдела позвоночника в ст. подострого ...(непонятно). Делал УЗИ, кардиограмму, мониторинг.
Также есть акт исследования здоровья. В нем почти тоже самое, но еще написано про добавочную хорду левого желудочка.
Что Вы можете сказать по-этому. Под какую категорию подходит?
Viktor

Сообщение Правомер » 20 апр 2009 20:37

Viktor, здравствуйте! Думаю, Вы можете рассчитывать на освобождение от службы в армии по пролапсу митрального клапана. Точно можно сказать только после ознакомления с мед.документами.
Для освобождения по пролапсу митрального клапана, необходимо сопровождение стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК
К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.
К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
Правомер
Консультант

Сообщение Viktor » 20 апр 2009 20:54

Понятно, спасибо.
Viktor

Вернуться в Медицинский форум