Подскажите. Псориаз

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Подскажите. Псориаз

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Подскажите. Псориаз

Сообщение schwab » 26 июл 2011 10:28

Стою на учете у врача 2 года с болезнью псориаз. Также слабый вестибулярный аппарат(укачивает даже на качелях), но нигде с этим не обследовался. Подскажите, могу ли я рассчитывать на негодность к службе в армии?
schwab
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2011 10:25


Re: Подскажите. Псориаз

Сообщение Правомер » 26 июл 2011 13:36

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по псориазу, зачисление в запас и получение военного билета.
Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки
а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;
б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;
в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз.
Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: profikent и гости: 3

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания