Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Перекомиссия

Вопросы военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования призывников

Модераторы: Антон Николаевич, Консультант

Перекомиссия

Сообщение ukvil » 01 июл 2009 11:34

В общем ситуация такая. Не смотря на то что перекомиссии отменили (причем о том что их отменили не знают даже в комитете солдатских матерей) меня на неё вызвали.
В связи с этим вопрос:
У меня раньше была отсрочка по аритмии и какому-то заболеванию нервной системы (не помню точно что они там написали). По аритмии я уже не появлялся у врача года 3 так как она требовала документального подтверждения приступов (а где я его возьму если приступ за 15 минут или сам проходит или я его купирую). Бумаги с обследования которое выявило аритмию у меня остались но им уже очень много лет.
По второму заболеванию я года 2-3 назад на работе проходил проф. осмотр и мен заставили обследоваться и выяснилось что непонятное заболевание это эссенциальный тремор. О чем есть запись в моей медю карте.
Если я пойду на эту перекомиссию, то что мне в этом случае грозит?
И ещё, если со стороны военкомата будут попытки сменить мне категорию с В на что-то другое и призвать (военник у меня есть), то куда мне можно обратиться? Живу в Барнауле.
ukvil

Сообщение Правомер » 01 июл 2009 12:10

ukvil, в настоящее время Вы находитесь в запасе. Военкомат не сможет Вас призвать на службу.

Если у Вас на руках подписанная повестка - обжалуйте её в суде (либо обратитесь с жалобой о неправомерных действиях в вышестоящий военкомат). Если повестку Вы не подписывали, то в Вашем случае, Вам вообще нет смысла ходить в военкомат.
Правомер
Консультант

Сообщение ukvil » 01 июл 2009 12:37

А в какой форме писать жалобу в вышестоящий военкомат? Если можно, то привидите пример пожалуйста.
ukvil

Сообщение Правомер » 06 июл 2009 15:21

ukvil, жалоба пишется в свободной форме.
В шапке укажите, что она адресована председателю призывной комиссии. Опишите ситуацию и с чем Вы не согласны. Дата и подпись.
Правомер
Консультант

Вернуться в Медицинский форум