Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

мой диагноз

Вопросы военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования призывников

Модераторы: Антон Николаевич, Консультант

мой диагноз

Сообщение Frade » 21 сен 2009 19:35

Здравствуйте. поставили при обследовании позвоночника такой диагноз:

результат обследования:Rg-рг: R-признаки ювенильного остеохондроза грудного отделов позвоночника.
Кифотическая деформация грудного отдела позвоночника.
КОМОТ на руках
Диагнозы:
Заключительный:ФНШОП. Ювенильный межпозвонковый остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника с левосторонним грудопоясничным сколиотическим компонентом. Усиление грудного кифоза. Двустороннее продольно-поперечное плоскостопие.

годен ли я к военной службе с такими результатами?

заранее спасибо
Frade

Сообщение Правомер » 22 сен 2009 16:59

Frade, по остеохондрозу освободиться практически невозможно. Можно разработать направление радикулита. Скажите, на уровне каких позвонков нестабильность?

Вы не указали какая у Вас степень плоскостопия? Для освобождения нужна 3я, либо 2ая + артроз.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Сообщение Frade » 17 дек 2009 17:38

Обнаружилась другая болячка, мучающая меня уже довольно давно. диагноз недавно поставили такой: "Хронический гастродуоденит. Обострение. рубцовая деформация луковицы и 12перстной кишки."
    когда сделал ФГС, врач сказал что язва была, но она зарубцевалась(или ка-то так), и в любой момент может вскрыться другая.

насколько серьезен диагноз, и можно ли это превратить, именно в ту язву, с которой дают белый билет?

спасибо.
    Frade

Сообщение Правомер » 17 дек 2009 18:36

Frade, Вы имеете право на получение категории годности "В", списание Вас в запас и выдачу Вам военного билета.

язвенная болезнь
    (язва, рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки)
    Категория: В
    Статья: 58. п. "в"
    Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.
    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".
    В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.
        Бесплатные консультации

Правомер
      Консультант

Сообщение Frade » 18 дек 2009 23:02

в какой-то степени это радует..

как мне правильно себя вести, и как все это провести до получения военного билета?.
      что необходимо предоставить военкомату, и что делать если меня отправят на проверку *от военкомата*?(хотя диагноз настоящий, и я думаю подтвердить его сможет любой врач)
      необходимо идти самому с бумажками, или ждать призыва?.

заранее спасибо.

PS: порекомендовал вашу фирму уже нескольким людям)
      Frade

Сообщение Правомер » 19 дек 2009 19:48

Frade, идите в военкомат по повестке. Пройдите медицинскую комиссию и выслушайте решение. Если решение Вас не устроит - обращайтесь в суд.
      Если Вас отправят на дополнительное медицинское обследование "от военкомата" и вдруг заболевание не будет найдено - обращайтесь в суд.

Если же решение Вас устроит (категория "В"), выслушайте решение и в назначенные сроки идите за военным билетом. Возьмите ВБ и принимайте мои поздравления! Вы освобождены от несения воинской обязанности.

За советы друзьям спасибо.
          Бесплатные консультации

Правомер
        Консультант

Сообщение Frade » 16 мар 2010 01:11

скоро призыв.
        может ли моя болячка перейти в стадию ремиссии(вроде так) и не показаться врачам из военкомата через месяц? ведь прошло уже больше 3 месяцев с постановления диагноза.
        стоит ли идти по первой же повестке, или полежать в диспансере?
        Frade

Сообщение Правомер » 16 мар 2010 14:34

Frade, зарубцевавшуюся язву врач увидит. В противном случае он будет действовать в нарушение закона по велению военного комиссариата.
        На мед. комиссию идите по повестке.
            Бесплатные консультации

Правомер
          Консультант

Вернуться в Медицинский форум